RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2013, том 282, страницы 10–21 (Mi tm3487)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Высокоуровневые докритические ветвящиеся процессы в случайной среде

В. И. Афанасьев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Рассматривается докритический ветвящийся процесс в случайной среде в предположении, что производящая функция моментов одного шага сопровождающего случайного блуждания $\Theta(t)$, $t\geq0$, равняется 1 при некотором значении аргумента $\varkappa>0$. Пусть $T_x$ – момент первого достижения полуоси $(x,+\infty)$ рассматриваемым процессом, а $T$ – время жизни этого процесса. Показано, что случайная величина $T_x/\ln x$, рассматриваемая при условии, что $T_x<+\infty$, сходится по распределению к вырожденной случайной величине, равной $1/\Theta'(\varkappa)$, а случайная величина $T/\ln x$, рассматриваемая при том же условии, сходится по распределению к вырожденной случайной величине, равной $1/\Theta'(\varkappa)-1/\Theta'(0)$.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00139


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968513030023

Полный текст: PDF файл (195 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2013, 282, 4–14

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.218.27
Поступило в сентябре 2012 г.

Образец цитирования: В. И. Афанасьев, “Высокоуровневые докритические ветвящиеся процессы в случайной среде”, Ветвящиеся процессы, случайные блуждания и смежные вопросы, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Бориса Александровича Севастьянова, Тр. МИАН, 282, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 10–21; Proc. Steklov Inst. Math., 282 (2013), 4–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Afa13}
\by В.~И.~Афанасьев
\paper Высокоуровневые докритические ветвящиеся процессы в~случайной среде
\inbook Ветвящиеся процессы, случайные блуждания и смежные вопросы
\bookinfo Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Бориса Александровича Севастьянова
\serial Тр. МИАН
\yr 2013
\vol 282
\pages 10--21
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3487}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968513030023}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3308578}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2013
\vol 282
\pages 4--14
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543813060023}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000325961800002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84886048093}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3487
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v282/p10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Афанасьев, “Функциональные предельные теоремы для высокоуровневых докритических ветвящихся процессов в случайной среде”, Дискрет. матем., 26:2 (2014), 6–24  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Afanasyev, “Functional limit theorems for high-level subcritical branching processes in random environment”, Discrete Math. Appl., 24:5 (2014), 257–272  crossref
    2. Vatutin V., “Subcritical Branching Processes in Random Environment”, Branching Processes and Their Applications, Lecture Notes in Statistics, 219, eds. DelPuerto I., Gonzalez M., Gutierrez C., Martinez R., Minuesa C., Molina M., Mota M., Ramos A., Springer, 2016, 97–115  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:8
    Литература:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018