RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти



Поиск по сайту:
Найти



Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2002, том 238, страницы 124–143 (Mi tm349)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)


PDF версия     HTML версия

Алгебраическая характеризация монодромии обобщенных уравнений Книжника–Замолодчикова типа $B_n$

В. А. Голубеваa, В. П. Лексинb

a Всероссийский институт научной и технической информации
b Коломенский государственный педагогический институт

Аннотация: Теорема Дринфельда–Коно описывает монодромию уравнения Книжника–Замолодчикова на языке квазибиалгебр. Настоящая работа содержит обобщение этой теоремы на случай уравнения типа Книжника–Замолодчикова, отвечающего корневой системе типа $B_n$. Дана характеризация тех представлений фундаментальной группы дополнения к дивизору особенностей уравнения, которые могут быть реализованы как представления монодромии уравнения.

УДК: 519.4

Поступило в декабре 2001 г.

Образец цитирования: В. А. Голубева, В. П. Лексин, “Алгебраическая характеризация монодромии обобщенных уравнений Книжника–Замолодчикова типа $B_n$”, Монодромия в задачах алгебраической геометрии и дифференциальных уравнений, Сборник статей, Тр. МИАН, 238, Наука, М., 2002, 124–143

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolLek02}
\by В.~А.~Голубева, В.~П.~Лексин
\paper Алгебраическая характеризация монодромии обобщенных уравнений
Книжника--Замолодчикова типа~$B_n$
\inbook Монодромия в задачах алгебраической геометрии и дифференциальных уравнений
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2002
\vol 238
\pages 124--143
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm349}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1969309}
\zmath{http://zbmath.org/?q=an:1025.32015}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2002
\vol 238
\pages 115--133


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm349
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v238/p124

    Полный текст: PDF файл (283 kB)
    Список литературы: PDF файл   HTML файл

    Англоязычная версия:
    Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2002, 238, 115–133

    Реферативные базы данных:

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Ya.ru Mail.ru Liveinternet Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Golubeva V.A., Leksin V.P., “Rigidity theorems for multiparametric deformations of algebraic structures, associated with the Knizhnik-Zamolodchikov equations”, Journal of Dynamical and Control Systems, 13:2 (2007), 161–171  crossref  mathscinet  zmath
    2. Golubeva V.A., “On the Riemann-Hilbert correspondence for generalized Knizhnik-Zamolodchikov equations for different root systems”, Differential Equations and Quantum Groups - ANDREY A. BOLIBRUKH MEMORIAL VOLUME, Irma Lectures in Mathematics and Theoretical Physics, 9, 2007, 189–207  mathscinet
    3. Golubeva V.A., “Integrability conditions for two–parameter Knizhnik–Zamolodchikov equations of type B (n) in the tensor and spinor cases”, Doklady Mathematics, 79:2 (2009), 147–149  crossref  mathscinet  zmath
    4. В. А. Голубева, “О проблеме Редже–Гельфанда построения системы Пфаффа типа Фукса с заданным сингулярным дивизором”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 3, СМФН, 47, РУДН, М., 2013, 33–45  mathnet
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:61
    Литература:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2014