RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2013, том 282, страницы 87–97 (Mi tm3494)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Многотипные докритические ветвящиеся процессы в случайной среде

Е. Е. Дьяконова

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Рассматривается многотипный ветвящийся процесс Гальтона–Ватсона в случайной среде, задаваемой последовательностью независимых одинаково распределенных случайных величин. Предполагается, что среднее значение приращения $X$ сопровождающего случайного блуждания, порожденного логарифмами перроновых корней матриц средних этого процесса, отрицательно, а случайная величина $Xe^X$ имеет нулевое математическое ожидание. Найдена асимптотика вероятности невырождения процесса в момент времени $n$ при $n\to\infty$.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00139


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968513030084

Полный текст: PDF файл (209 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2013, 282, 80–89

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.218.27
Поступило в декабре 2012 г.

Образец цитирования: Е. Е. Дьяконова, “Многотипные докритические ветвящиеся процессы в случайной среде”, Ветвящиеся процессы, случайные блуждания и смежные вопросы, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Бориса Александровича Севастьянова, Тр. МИАН, 282, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 87–97; Proc. Steklov Inst. Math., 282 (2013), 80–89

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dya13}
\by Е.~Е.~Дьяконова
\paper Многотипные докритические ветвящиеся процессы в~случайной среде
\inbook Ветвящиеся процессы, случайные блуждания и смежные вопросы
\bookinfo Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Бориса Александровича Севастьянова
\serial Тр. МИАН
\yr 2013
\vol 282
\pages 87--97
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3494}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968513030084}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3308584}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20280548}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2013
\vol 282
\pages 80--89
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543813060084}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000325961800008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21883281}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84885973603}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3494
  • https://doi.org/10.1134/S0371968513030084
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v282/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Е. Дьяконова, “Предельная теорема для многотипного критического ветвящегося процесса, эволюционирующего в случайной среде”, Дискрет. матем., 27:1 (2015), 44–58  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. E. D'yakonova, “Limit theorem for multitype critical branching process evolving in random environment”, Discrete Math. Appl., 25:3 (2015), 137–147  crossref  isi
    2. Е. Е. Дьяконова, “Редуцированные многотипные критические ветвящиеся процессы в случайной среде”, Дискрет. матем., 28:4 (2016), 58–79  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Elena E. D'yakonova, “Reduced multitype critical branching processes in random environment”, Discrete Math. Appl., 28:1 (2018), 7–22  crossref  isi
    3. N. Bacaer, “On the extinction of populations with several types in a random environment”, C. R. Biol., 341:3 (2018), 145–151  crossref  isi  scopus
    4. V. Vatutin, V. Wachtel, “Multi-type subcritical branching processes in a random environment”, Adv. Appl. Probab., 50:A (2018), 281–289  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:9
    Литература:37

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019