RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2013, том 283, страницы 171–187 (Mi tm3499)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Градиентный взрыв решений задачи Коши для уравнения Шрёдингера

В. Ж. Сакбаев

Московский физико-технический институт (государственный университет), Долгопрудный, Россия

Аннотация: Исследован класс нелинейных операторов Шрёдингера с сингулярными коэффициентами, для которого установлены условия, необходимые и достаточные для существования начальных данных, при которых решение задачи Коши существует лишь конечное время. Определена процедура регуляризации задачи Коши и исследовано предельное поведение последовательности решений регуляризованных задач.

DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968513040122

Полный текст: PDF файл (283 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2013, 283, 165–180

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Поступило в январе 2013 г.

Образец цитирования: В. Ж. Сакбаев, “Градиентный взрыв решений задачи Коши для уравнения Шрёдингера”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Тр. МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 171–187; Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 165–180

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sak13}
\by В.~Ж.~Сакбаев
\paper Градиентный взрыв решений задачи Коши для уравнения Шрёдингера
\inbook Теория функций и уравнения математической физики
\bookinfo Сборник статей. К~90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева
\serial Тр. МИАН
\yr 2013
\vol 283
\pages 171--187
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3499}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968513040122}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3479955}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20783238}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2013
\vol 283
\pages 165--180
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543813080129}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000330983000011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35539696}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3499
  • https://doi.org/10.1134/S0371968513040122
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v283/p171

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. С. Ефремова, В. Ж. Сакбаев, “Понятие взрыва множества решений дифференциальных уравнений и усреднение случайных полугрупп”, ТМФ, 185:2 (2015), 252–271  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. S. Efremova, V. Zh. Sakbaev, “Notion of blowup of the solution set of differential equations and averaging of random semigroups”, Theoret. and Math. Phys., 185:2 (2015), 1582–1598  crossref  isi
    2. Ю. Н. Орлов, В. Ж. Сакбаев, О. Г. Смолянов, “Формулы Фейнмана для нелинейных эволюционных уравнений”, Докл. РАН, 477:3 (2017), 275–279  crossref  elib; Yu. N. Orlov, V. Zh. Sakbaev, O. G. Smolyanov, “Feynman formulas for nonlinear evolution equations”, Dokl. Math., 96:3 (2017), 574–577  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Полный текст:33
    Литература:66

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019