RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2002, том 238, страницы 144–157 (Mi tm350)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Интегралы по отношению к эйлеровой характеристике по пространствам функций и многочлен Александера

С. М. Гусейн-Задеa, Ф. Дельгадоb, А. Кампильоb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b University of Valladolid

Аннотация: Обсуждаются результаты, описывающие выражение полинома Александера (и таким образом дзета-функцию преобразования классической монодромии) особенности плоской кривой в терминах кольца функций на кривой. Они описывают коэффициенты многочлена Александера как эйлеровы характеристики некоторых явным образом строящихся дополнений к системам проективных гиперплоскостей в проективных пространствах. Также обсуждаются понятие интеграла по отношению к эйлеровой характеристике по проективизации пространства функций (в духе мотивного интегрирования) и его связь с формулами для коэффициентов многочлена Александера.

Полный текст: PDF файл (279 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2002, 238, 134–147

Реферативные базы данных:
УДК: 512.772.1
Поступило в сентябре 2000 г.

Образец цитирования: С. М. Гусейн-Заде, Ф. Дельгадо, А. Кампильо, “Интегралы по отношению к эйлеровой характеристике по пространствам функций и многочлен Александера”, Монодромия в задачах алгебраической геометрии и дифференциальных уравнений, Сборник статей, Тр. МИАН, 238, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 144–157; Proc. Steklov Inst. Math., 238 (2002), 134–147

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GusDelCam02}
\by С.~М.~Гусейн-Заде, Ф.~Дельгадо, А.~Кампильо
\paper Интегралы по отношению к~эйлеровой характеристике по
пространствам функций и~многочлен Александера
\inbook Монодромия в задачах алгебраической геометрии и дифференциальных уравнений
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2002
\vol 238
\pages 144--157
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm350}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1969310}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1030.32021}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2002
\vol 238
\pages 134--147


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm350
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v238/p144

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Delgado F., Gusein-Zade S.M., “Poincaré series for several plane divisorial valuations”, Proc. Edinb. Math. Soc. (2), 46:2 (2003), 501–509  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Campillo A., Delgado F., Gusein-Zade S.M., “The Alexander polynomial of a plane curve singularity and integrals with respect to the Euler characteristic”, Internat. J. Math., 14:1 (2003), 47–54  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Campillo A., Delgado F., Gusein-Zade S.M., “Poincaré series of a rational surface singularity”, Invent. Math., 155:1 (2004), 41–53  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    4. Campillo A., Delgado F., Gusein-Zade S.M., “Poincaré series of curves on rational surface singularities”, Comment. Math. Helv., 80:1 (2005), 95–102  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. С. М. Гусейн-Заде, И. Луенго, А. Мелье-Эрнандез, “Интегрирование по пространству непараметризованных дуг и мотивные аналоги дзета-функции монодромии”, Геометрическая топология, дискретная геометрия и теория множеств, Сборник статей, Тр. МИАН, 252, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 71–82  mathnet  mathscinet; S. M. Gusein-Zade, I. Luengo, A. Melle-Hernández, “Integration over Spaces of Nonparametrized Arcs and Motivic Versions of the Monodromy Zeta Function”, Proc. Steklov Inst. Math., 252 (2006), 63–73  crossref
    6. Gorsky E., “On the motivic measure on the space of functions”, Rev. Mat. Complut., 20:2 (2007), 507–521  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Lemahieu A., “Poincaré series of a toric variety”, J. Algebra, 315:2 (2007), 683–697  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Campillo A., Delgado F., Gusein-Zade S.M., “Multi-index filtrations and generalized Poincaré series”, Monatsh. Math., 150:3 (2007), 193–209  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Oblomkov A., Shende V., “The Hilbert Scheme of a Plane Curve Singularity and the Homfly Polynomial of its Link”, Duke Math. J., 161:7 (2012), 1277–1303  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. Gorsky E., Nemethi A., “Lattice and Heegaard Floer Homologies of Algebraic Links”, Int. Math. Res. Notices, 2015, no. 23, 12737–12780  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:310
    Полный текст:92
    Литература:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020