RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2013, том 283, страницы 40–48 (Mi tm3503)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О некоторых неравенствах в частных производных с градиентными слагаемыми

Е. И. Галахов

Российский университет дружбы народов, Москва, Россия

Аннотация: На основе модификации метода нелинейной емкости получены необходимые условия разрешимости ряда нелинейных уравнений и неравенств в частных производных, содержащих полигармонический оператор и слагаемые, зависящие от модуля градиента решения, как во всем пространстве, так и в ограниченных областях, причем в последнем случае допускается наличие особенностей у коэффициентов неравенства.

DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968513040043

Полный текст: PDF файл (182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2013, 283, 35–43

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило в декабре 2012 г.

Образец цитирования: Е. И. Галахов, “О некоторых неравенствах в частных производных с градиентными слагаемыми”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Тр. МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 40–48; Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 35–43

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal13}
\by Е.~И.~Галахов
\paper О некоторых неравенствах в~частных производных с~градиентными слагаемыми
\inbook Теория функций и уравнения математической физики
\bookinfo Сборник статей. К~90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева
\serial Тр. МИАН
\yr 2013
\vol 283
\pages 40--48
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3503}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968513040043}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3479947}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2013
\vol 283
\pages 35--43
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154381308004X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000330983000003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3503
  • https://doi.org/10.1134/S0371968513040043
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v283/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Коньков, “Об отсутствии решений у одного класса недивергентных эллиптических неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:3 (2017), 448–458  mathnet  crossref  elib; A. A. Kon'kov, “Blow-up of solutions for a class of nondivergence elliptic inequalities”, Comput. Math. Math. Phys., 57:3 (2017), 453–463  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:7
    Литература:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019