RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2013, том 283, страницы 121–141 (Mi tm3505)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Дифференциальные включения с измеримо-псевдолипшицевой правой частью

Е. С. Половинкин

Московский физико-технический институт (государственный университет), Долгопрудный, Московская обл., Россия

Аннотация: Для дифференциальных включений в банаховых пространствах с измеримо-псевдолипшицевой правой частью получены теоремы существования, теоремы об овыпуклении типа теоремы Филиппова–Важевского. Также описаны некоторые свойства множества решений таких дифференциальных включений, являющиеся обобщением классических теорем о непрерывной зависимости и о дифференцировании решений по начальным данным.

DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968513040092

Полный текст: PDF файл (296 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2013, 283, 116–135

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило в ноябре 2012 г.

Образец цитирования: Е. С. Половинкин, “Дифференциальные включения с измеримо-псевдолипшицевой правой частью”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Тр. МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 121–141; Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 116–135

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol13}
\by Е.~С.~Половинкин
\paper Дифференциальные включения с~измеримо-псевдолипшицевой правой частью
\inbook Теория функций и уравнения математической физики
\bookinfo Сборник статей. К~90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева
\serial Тр. МИАН
\yr 2013
\vol 283
\pages 121--141
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3505}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968513040092}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3479952}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20783234}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2013
\vol 283
\pages 116--135
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543813080099}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000330983000008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35475052}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3505
  • https://doi.org/10.1134/S0371968513040092
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v283/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. С. Половинкин, “Субдифференциалы разности двух выпуклых функций”, Фундамент. и прикл. матем., 19:5 (2014), 167–184  mathnet  mathscinet; E. S. Polovinkin, “Subdifferentials for the difference of two convex functions”, J. Math. Sci., 218:5 (2016), 664–677  crossref
    2. Е. С. Половинкин, “Дифференциальные включения с неограниченной правой частью и необходимые условия оптимальности”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 291, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 249–265  mathnet  crossref  elib; E. S. Polovinkin, “Differential inclusions with unbounded right-hand side and necessary optimality conditions”, Proc. Steklov Inst. Math., 291 (2015), 237–252  crossref  isi
    3. E. S. Polovinkin, “Calculation of subdifferentials for the difference of two convex functions”, J. Convex Anal., 24:1 (2017), 287–303  mathscinet  zmath  isi
    4. E. S. Polovinkin, “Calculation of subdifferentials for the difference of two convex functions”, 2017 Constructive Nonsmooth Analysis and Related Topics (Dedicated to the Memory of V. F. Demyanov) (CNSA), ed. L. Polyakova, IEEE, 2017, 261–262  isi
    5. E. S. Polovinkin, “Necessary optimality conditions for the Mayer problem with unbounded differential inclusion”, IFAC PAPERSONLINE, 51:32 (2018), 521–524  crossref  isi  scopus
    6. Е. С. Половинкин, “О непрерывной зависимости траекторий дифференциального включения от начальных приближений”, Тр. ИММ УрО РАН, 25, № 1, 2019, 174–195  mathnet  crossref  elib
    7. Е. С. Половинкин, “Прямой метод Понтрягина для оптимизационных задач с дифференциальным включением”, Оптимальное управление и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 304, МИАН, М., 2019, 257–272  mathnet  crossref  elib; E. S. Polovinkin, “Pontryagin's Direct Method for Optimization Problems with Differential Inclusion”, Proc. Steklov Inst. Math., 304 (2019), 241–256  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:24
    Литература:56
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019