RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2013, том 283, страницы 233–251 (Mi tm3510)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Об одном классе существенно нелинейных эллиптических дифференциально-разностных уравнений

О. В. Солонуха

Центральный экономико-математический институт РАН, Москва, Россия

Аннотация: Рассматривается существенно нелинейное дифференциально-разностное уравнение, содержащее произведение $p$-лапласиана и разностного оператора. Получены достаточные условия, гарантирующие коэрцитивность и псевдомонотонность соответствующего нелинейного дифференциально-разностного оператора в условиях невариационной постановки дифференциального уравнения. Доказано существование обобщенного решения задачи Дирихле для рассматриваемого нелинейного уравнения.

DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968513040158

Полный текст: PDF файл (267 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2013, 283, 226–244

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило в сентябре 2012 г.

Образец цитирования: О. В. Солонуха, “Об одном классе существенно нелинейных эллиптических дифференциально-разностных уравнений”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Тр. МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 233–251; Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 226–244

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol13}
\by О.~В.~Солонуха
\paper Об одном классе существенно нелинейных эллиптических дифференциально-разностных уравнений
\inbook Теория функций и уравнения математической физики
\bookinfo Сборник статей. К~90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева
\serial Тр. МИАН
\yr 2013
\vol 283
\pages 233--251
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3510}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968513040158}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3479958}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20783241}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2013
\vol 283
\pages 226--244
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543813080154}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000330983000014}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35375172}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3510
  • https://doi.org/10.1134/S0371968513040158
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v283/p233

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Скубачевский, “Краевые задачи для эллиптических функционально-дифференциальных уравнений и их приложения”, УМН, 71:5(431) (2016), 3–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. L. Skubachevskii, “Boundary-value problems for elliptic functional-differential equations and their applications”, Russian Math. Surveys, 71:5 (2016), 801–906  crossref  isi
    2. Solonukha O.V., “On nonlinear and quasiliniear elliptic functional differential equations”, Discret. Contin. Dyn. Syst.-Ser. S, 9:3 (2016), 869–893  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. О. В. Солонуха, “Об одной нелинейной нелокальной задаче эллиптического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:3 (2017), 417–428  mathnet  crossref  elib; O. V. Solonukha, “On a nonlinear nonlocal problem of elliptic type”, Comput. Math. Math. Phys., 57:3 (2017), 422–433  crossref  isi
    4. О. В. Солонуха, “Об одном эллиптическом дифференциально-разностном уравнении с несимметричным оператором сдвигов”, Матем. заметки, 104:4 (2018), 604–620  mathnet  crossref  elib; O. V. Solonukha, “On an Elliptic Differential-Difference Equation with Nonsymmetric Shift Operator”, Math. Notes, 104:4 (2018), 572–586  crossref  isi
    5. В. А. Попов, “Оценки решений эллиптических дифференциально-разностных уравнений с вырождением”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 131–147  mathnet  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:20
    Литература:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019