RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2013, том 283, страницы 115–120 (Mi tm3511)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Необходимые и достаточные условия принадлежности классу $W^1_p$ при $p\geq1$ обобщенного решения смешанной задачи для волнового уравнения

В. А. Ильинab, А. А. Кулешовa

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Устанавливаются необходимые и достаточные условия на граничную функцию, обеспечивающие принадлежность обобщенного решения смешанной задачи для волнового уравнения с граничным условием первого рода классу $W^1_p$.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-12472-ofi_m
12-01-13113-ofi-m-rzhd
12-01-31169-mol_a
Министерство образования и науки Российской Федерации 8209
MK-4626.2013.1


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968513040080

Полный текст: PDF файл (147 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2013, 283, 110–115

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило в феврале 2013 г.

Образец цитирования: В. А. Ильин, А. А. Кулешов, “Необходимые и достаточные условия принадлежности классу $W^1_p$ при $p\geq1$ обобщенного решения смешанной задачи для волнового уравнения”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Тр. МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 115–120; Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 110–115

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IliKul13}
\by В.~А.~Ильин, А.~А.~Кулешов
\paper Необходимые и достаточные условия принадлежности классу $W^1_p$ при $p\geq1$ обобщенного решения смешанной задачи для волнового уравнения
\inbook Теория функций и уравнения математической физики
\bookinfo Сборник статей. К~90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева
\serial Тр. МИАН
\yr 2013
\vol 283
\pages 115--120
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3511}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968513040080}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3479951}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20783233}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2013
\vol 283
\pages 110--115
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543813080087}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000330983000007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3511
  • https://doi.org/10.1134/S0371968513040080
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v283/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Ильин, А. А. Кулешов, “Об эквивалентности двух определений обобщенного из класса $L_p$ решения смешанной задачи для волнового уравнения”, Функциональные пространства и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 284, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 163–168  mathnet  crossref  elib; V. A. Il'in, A. A. Kuleshov, “Equivalence of two definitions of a generalized $L_p$ solution to the initial-boundary value problem for the wave equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 155–160  crossref  isi  elib
    2. И. С. Мокроусов, “Критерий принадлежности классу $W^l_p$ обобщенного из класса $L_p$ решения волнового уравнения”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 18:3 (2018), 297–304  mathnet  crossref  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:36
    Литература:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020