RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2013, том 283, страницы 155–170 (Mi tm3513)  

Эта публикация цитируется в 22 научных статьях (всего в 22 статьях)

О весовых неравенствах Харди в смешанных нормах

Д. В. Прохоровa, В. Д. Степановb

a Вычислительный центр ДВО РАН, Хабаровск, Россия
b Российский университет дружбы народов, Москва, Россия

Аннотация: Получена характеризация весовых неравенств Харди на полуоси в смешанных нормах.

DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968513040110

Полный текст: PDF файл (232 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2013, 283, 149–164

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
Поступило в сентябре 2012 г.

Образец цитирования: Д. В. Прохоров, В. Д. Степанов, “О весовых неравенствах Харди в смешанных нормах”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Тр. МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 155–170; Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 149–164

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ProSte13}
\by Д.~В.~Прохоров, В.~Д.~Степанов
\paper О весовых неравенствах Харди в~смешанных нормах
\inbook Теория функций и уравнения математической физики
\bookinfo Сборник статей. К~90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева
\serial Тр. МИАН
\yr 2013
\vol 283
\pages 155--170
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3513}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968513040110}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3479954}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20783237}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2013
\vol 283
\pages 149--164
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543813080117}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000330983000010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3513
  • https://doi.org/10.1134/S0371968513040110
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v283/p155

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Э. Шамбилова, “Весовые неравенства для одного класса квазилинейных интегральных операторов на конусе монотонных функций”, Сиб. матем. журн., 55:4 (2014), 912–936  mathnet  mathscinet; G. E. Shambilova, “The weighted inequalities for a certain class of quasilinear integral operators on the cone of monotone functions”, Siberian Math. J., 55:4 (2014), 745–767  crossref  isi
    2. Д. В. Прохоров, В. Д. Степанов, “Оценки одного класса сублинейных интегральных операторов”, Докл. РАН, 456:6 (2014), 645–649  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. V. Prokhorov, V. D. Stepanov, “Estimates for a class of sublinear integral operators”, Dokl. Math., 89:3 (2014), 372–377  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. В. Д. Степанов, Г. Э. Шамбилова, “О весовой ограниченности одного класса квазилинейных операторов на конусе монотонных функций”, Докл. РАН, 458:3 (2014), 268–271  mathnet  crossref  zmath  elib; V. D. Stepanov, G. E. Shambilova, “Weight boundedness of a class of quasilinear operators on the cone of monotone functions”, Dokl. Math., 90:2 (2014), 569–572  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. L.-E. Persson, G. E. Shambilova, V. D. Stepanov, “Hardy-type inequalities on the weighted cones of quasi-concave functions”, Banach J. Math. Anal., 9:2 (2015), 21–34  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. D. V. Prokhorov, “On the boundedness of a class of sublinear operators”, Dokl. Math., 92:2 (2015), 602–605  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. R. Oinarov, A. Kalybay, “Weighted inequalities for a class of semiadditive operators”, Ann. Funct. Anal., 6:4 (2015), 155–171  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Д. В. Прохоров, “Об одном классе весовых неравенств, содержащих квазилинейные операторы”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 280–295  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. V. Prokhorov, “On a class of weighted inequalities containing quasilinear operators”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 272–287  crossref  isi  elib
    8. Д. В. Прохоров, В. Д. Степанов, “Весовые неравенства для квазилинейных интегральных операторов на полуоси и приложения к пространствам Лоренца”, Матем. сб., 207:8 (2016), 135–162  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Prokhorov, V. D. Stepanov, “Weighted inequalities for quasilinear integral operators on the semi-axis and applications to Lorentz spaces”, Sb. Math., 207:8 (2016), 1159–1186  crossref  isi  elib
    9. В. Д. Степанов, Г. Э. Шамбилова, “Ограниченность квазилинейных интегральных операторов на конусе монотонных функций”, Сиб. матем. журн., 57:5 (2016), 1131–1155  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. D. Stepanov, G. E. Shambilova, “Boundedness of quasilinear integral operators on the cone of monotone functions”, Siberian Math. J., 57:5 (2016), 884–904  crossref  isi  elib
    10. L.-E. Persson, G. E. Shambilova, V. D. Stepanov, “Weighted Hardy type inequalities for supremum operators on the cones of monotone functions”, J. Inequal. Appl., 2016, 237  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. R. Oinarov, A. Kalybay, “Weighted estimates of a class of integral operators with three parameters”, J. Funct. space, 2016, 1045459  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. И. К. Шафигуллин, “Нижняя оценка константы Харди для произвольной области в $\mathbb{R}^n$”, Уфимск. матем. журн., 9:2 (2017), 104–111  mathnet  elib; I. K. Shafigullin, “Lower bound for the Hardy constant for an arbitrary domain in $\mathbb{R}^n$”, Ufa Math. J., 9:2 (2017), 102–108  crossref  isi
    13. V. D. Stepanov, G. E. Shambilova, “On the boundedness of quasilinear integral operators of iterated type with Oinarov's kernels on the cone of monotone functions”, Eurasian Math. J., 8:2 (2017), 47–73  mathnet  mathscinet
    14. В. Д. Степанов, Г. Э. Шамбилова, “О билинейных весовых неравенствах на конусе неубывающих функций”, Докл. РАН, 477:6 (2017), 652–656  mathnet  crossref  zmath  elib; V. D. Stepanov, G. E. Shambilova, “On bilinear weighted inequalities on the cone of nondecreasing functions”, Dokl. Math., 96:3 (2017), 631–635  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. A. Gogatishvili, R. Ch. Mustafayev, “Iterated Hardy-type inequalities involving suprema”, Math. Inequal. Appl., 20:4 (2017), 901–927  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. A. Gogatishvili, R. Ch. Mustafayev, “Weighted iterated Hardy-type inequalities”, Math. Inequal. Appl., 20:3 (2017), 683–728  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. R. Mustafayev, “On weighted iterated Hardy-type inequalities”, Positivity, 22:1 (2018), 275–299  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    18. V. D. Stepanov, G. E. Shambilova, “On weighted iterated Hardy-type operators”, Anal. Math., 44:2 (2018), 273–283  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. В. Д. Степанов, Г. Э. Шамбилова, “Итерационные интегральные операторы на конусе монотонных функций”, Матем. заметки, 104:3 (2018), 454–466  mathnet  crossref  elib; V. D. Stepanov, G. È. Shambilova, “Iterated Integral Operators on the Cone of Monotone Functions”, Math. Notes, 104:3 (2018), 443–453  crossref  isi
    20. В. Д. Степанов, Г. Э. Шамбилова, “Редукция билинейных весовых неравенств с операторами интегрирования на конусе неубывающих функций”, Сиб. матем. журн., 59:3 (2018), 639–658  mathnet  crossref; V. D. Stepanov, G. E. Shambilova, “Reduction of weighted bilinear inequalities with integration operators on the cone of nondecreasing functions”, Siberian Math. J., 59:3 (2018), 505–522  crossref  isi  elib
    21. А. А. Калыбай, Р. Ойнаров, “Оценки одного класса квазилинейных интегральных операторов на множестве неотрицательных и неотрицательно-монотонных функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:2 (2019), 61–82  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. A. Kalybay, R. Oinarov, “Bounds for a class of quasilinear integral operators on the set of non-negative and non-negative monotone functions”, Izv. Math., 83:2 (2019), 251–272  crossref  isi
    22. А. А. Калыбай, “Весовые оценки одного класса квазилинейных интегральных операторов”, Сиб. матем. журн., 60:2 (2019), 376–390  mathnet  crossref; A. A. Kalybay, “Weighted estimates for a class of quasilinear integral operators”, Siberian Math. J., 60:2 (2019), 291–303  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:16
    Литература:49

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019