RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2013, том 283, страницы 252–256 (Mi tm3514)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об ограниченности ряда из модулей блоков членов рядов по синусам

С. А. Теляковский

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Показано, что в задаче об ограниченной сходимости ряда из модулей блоков членов ряда по синусам, коэффициенты которых удовлетворяют некоторому ослабленному условию монотонности, можно брать такие же блоки, как для рядов Фурье функций ограниченной вариации.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00417


DOI: https://doi.org/10.1134/S037196851304016X

Полный текст: PDF файл (137 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2013, 283, 245–249

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.4
Поступило в марте 2013 г.

Образец цитирования: С. А. Теляковский, “Об ограниченности ряда из модулей блоков членов рядов по синусам”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Тр. МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 252–256; Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 245–249

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tel13}
\by С.~А.~Теляковский
\paper Об ограниченности ряда из модулей блоков членов рядов по синусам
\inbook Теория функций и уравнения математической физики
\bookinfo Сборник статей. К~90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева
\serial Тр. МИАН
\yr 2013
\vol 283
\pages 252--256
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3514}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S037196851304016X}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3479959}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20783242}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2013
\vol 283
\pages 245--249
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543813080166}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000330983000015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3514
  • https://doi.org/10.1134/S037196851304016X
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v283/p252

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Теляковский, “Ряды из модулей блоков членов тригонометрического ряда (обзор)”, Фундамент. и прикл. матем., 18:5 (2013), 209–216  mathnet  mathscinet  elib; S. A. Telyakovskii, “Series formed by the moduli of blocks of terms of trigonometric series. A survey”, J. Math. Sci., 209:1 (2015), 152–158  crossref
    2. С. А. Теляковский, “Добавление к работе В. П. Заставного “Оценки сумм из модулей блоков тригонометрических рядов Фурье””, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 277–281  mathnet  elib; S. A. Telyakovskii, “Addition to V. P. Zastavnyi's paper “Estimates for sums of moduli of blocks in trigonometric Fourier series””, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 297, suppl. 1 (2017), 186–190  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:27
    Литература:59

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019