RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2014, том 284, страницы 89–104 (Mi tm3520)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

К теореме вложения Соболева для предельного показателя

О. В. Бесов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Установлены вложения пространства Соболева $W_p^s$ и пространства $B_{pq}^s$ (в случае предельного показателя) в некоторые пространства локально суммируемых функций нулевой гладкости. Этим уточняются вложения пространства Соболева в пространства Лоренца и в пространства Лоренца–Зигмунда. Аналогичные вопросы рассмотрены для случая нерегулярной области и для пространства потенциалов.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00744
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций
Министерство образования и науки Российской Федерации NSh-6431.2012.1
2.1.1/1662


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968514010051

Полный текст: PDF файл (249 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2014, 284, 81–96

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.23+517.982.256
Поступило в ноябре 2013 г.

Образец цитирования: О. В. Бесов, “К теореме вложения Соболева для предельного показателя”, Функциональные пространства и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 284, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 89–104; Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 81–96

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes14}
\by О.~В.~Бесов
\paper К теореме вложения Соболева для предельного показателя
\inbook Функциональные пространства и смежные вопросы анализа
\bookinfo Сборник статей. К~80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова
\serial Тр. МИАН
\yr 2014
\vol 284
\pages 89--104
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3520}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968514010051}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2014
\vol 284
\pages 81--96
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543814010052}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000335559000004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84899851628}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3520
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v284/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Тюленев, “О некоторых новых пространствах функций переменной гладкости”, Матем. сб., 206:6 (2015), 85–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Tyulenev, “Some new function spaces of variable smoothness”, Sb. Math., 206:6 (2015), 849–891  crossref  isi
    2. О. В. Бесов, “Вложение пространства Соболева в случае предельного показателя”, Матем. заметки, 98:4 (2015), 498–510  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. V. Besov, “Embedding of Sobolev Space in the Case of the Limit Exponent”, Math. Notes, 98:4 (2015), 550–560  crossref  isi
    3. Tyulenev A.I., “Traces of Weighted Sobolev Spaces With Muckenhoupt Weight. the Case P=1”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 128 (2015), 248–272  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Besov O.V., “Embeddings of Sobolev Spaces in the Case of the Limit Exponent”, Dokl. Math., 91:3 (2015), 277–280  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Besov O.V., “Embedding of Sobolev spaces with limit exponent revisited”, Dokl. Math., 94:3 (2016), 684–687  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:11
    Литература:40

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019