RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2014, том 284, страницы 138–141 (Mi tm3521)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О свойствах орторекурсивных разложений по подпространствам

В. В. Галатенко, Т. П. Лукашенко, В. А. Садовничий

Механико-математический факультет, Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: В гильбертовом пространстве для орторекурсивных разложений по замкнутым подпространствам установлен критерий, когда разложения по конечной последовательности подпространств элементов некоторого конечномерного подпространства совпадают с разлагаемыми элементами. Следствием является критерий равенства элемента своему орторекурсивному разложению по конечной последовательности подпространств. Получен ряд результатов, связанных с наилучшими приближениями элементов частичной суммой их орторекурсивного разложения по последовательности конечномерных подпространств.

DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968514010075

Полный текст: PDF файл (140 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2014, 284, 129–132

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98+517.51
Поступило в мае 2013 г.

Образец цитирования: В. В. Галатенко, Т. П. Лукашенко, В. А. Садовничий, “О свойствах орторекурсивных разложений по подпространствам”, Функциональные пространства и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 284, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 138–141; Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 129–132

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GalLukSad14}
\by В.~В.~Галатенко, Т.~П.~Лукашенко, В.~А.~Садовничий
\paper О свойствах орторекурсивных разложений по подпространствам
\inbook Функциональные пространства и смежные вопросы анализа
\bookinfo Сборник статей. К~80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова
\serial Тр. МИАН
\yr 2014
\vol 284
\pages 138--141
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3521}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968514010075}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21249105}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2014
\vol 284
\pages 129--132
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543814010076}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000335559000006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21876609}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84899819865}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3521
  • https://doi.org/10.1134/S0371968514010075
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v284/p138

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. А. Терехин, “Аффинные базисы Рисса и дуальная функция”, Матем. сб., 207:9 (2016), 111–143  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; P. A. Terekhin, “Affine Riesz bases and the dual function”, Sb. Math., 207:9 (2016), 1287–1318  crossref  isi
    2. Х. Х. Х. Аль-Джоурани, В. А. Миронов, П. А. Терехин, “Аффинные системы функций типа Уолша. Полнота и минимальность”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 16:3 (2016), 247–256  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    3. К. С. Сперанский, П. А. Терехин, “О существовании фреймов в пространстве Харди, построенных на основе ядра Сеге”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 2, 57–68  mathnet  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:384
    Полный текст:66
    Литература:101
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020