RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2014, том 284, страницы 142–156 (Mi tm3523)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Оптимальное восстановление банахова функционального пространства по конусу неотрицательных функций

М. Л. Гольдманa, П. П. Забрейкоb

a Российский университет дружбы народов, Москва, Россия
b Белорусский государственный университет, Минск, Беларусь

Аннотация: Исследуется задача о построении минимального банахова функционального пространства, содержащего заданный конус неотрицательных измеримых функций. Получены общие формулы для функциональной нормы, ассоциированной с нормой оптимального пространства, и дана их конкретизация в случае конуса, заданного интегральным представлением. Рассмотрена также аналогичная задача о построении оптимального перестановочно инвариантного пространства и проведено сопоставление полученных описаний.

DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968514010087

Полный текст: PDF файл (219 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2014, 284, 133–147

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
Поступило в июле 2013 г.

Образец цитирования: М. Л. Гольдман, П. П. Забрейко, “Оптимальное восстановление банахова функционального пространства по конусу неотрицательных функций”, Функциональные пространства и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 284, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 142–156; Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 133–147

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolZab14}
\by М.~Л.~Гольдман, П.~П.~Забрейко
\paper Оптимальное восстановление банахова функционального пространства по конусу неотрицательных функций
\inbook Функциональные пространства и смежные вопросы анализа
\bookinfo Сборник статей. К~80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова
\serial Тр. МИАН
\yr 2014
\vol 284
\pages 142--156
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3523}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968514010087}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2014
\vol 284
\pages 133--147
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543814010088}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000335559000007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84899860245}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3523
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v284/p142

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Г. Бахтигареева, М. Л. Гольдман, “Ассоциированные нормы и оптимальные вложения для одного класса двухвесовых интегральных квазинорм”, Фундамент. и прикл. матем., 19:5 (2014), 3–33  mathnet  mathscinet; E. G. Bakhtigareeva, M. L. Goldman, “Associate norms and optimal embeddings for a class of two-weight integral quasi-norms”, J. Math. Sci., 218:5 (2016), 549–571  crossref
    2. В. Д. Степанов, “Об оптимальных пространствах Банаха, содержащих весовой конус монотонных или квазивогнутых функций”, Матем. заметки, 98:6 (2015), 907–922  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. D. Stepanov, “On Optimal Banach Spaces Containing a Weight Cone of Monotone or Quasiconcave Functions”, Math. Notes, 98:6 (2015), 957–970  crossref  isi
    3. Stepanov V.D., “on Optimal Banach Spaces Containing a Weighted Cone of Monotone Or Quasi-Concave Functions”, Dokl. Math., 92:2 (2015), 545–547  mathnet  crossref  zmath  isi  elib
    4. E. Bakhtigareeva, “Optimal Banach function space for a given cone of decreasing functions in a weighted $L_p$-space”, Eurasian Math. J., 6:1 (2015), 6–25  mathnet
    5. Э. Г. Бахтигареева, “Построение оптимальных идеальных пространств для конусов неотрицательных функций”, Матем. заметки, 99:6 (2016), 820–831  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. G. Bakhtigareeva, “Construction of Optimal Ideal Spaces for Cones of Nonnegative Functions”, Math. Notes, 99:6 (2016), 810–820  crossref  isi
    6. Э. Г. Бахтигареева, М. Л. Гольдман, “Построение оптимальной оболочки для конуса неотрицательных функций со свойствами монотонности”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 43–61  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. G. Bakhtigareeva, M. L. Goldman, “Construction of an optimal envelope for a cone of nonnegative functions with monotonicity properties”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 37–55  crossref  isi  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:9
    Литература:62

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018