RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2014, том 284, страницы 243–251 (Mi tm3526)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О ряде из модулей блоков членов тригонометрических рядов

С. А. Теляковский

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Получены условия интегрируемости со степенным весом сумм рядов из модулей блоков членов рядов по синусам и рядов по косинусам при некоторых специальных условиях на их коэффициенты.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00417


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968514010178

Полный текст: PDF файл (160 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2014, 284, 235–243

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.4
Поступило в мае 2013 г.

Образец цитирования: С. А. Теляковский, “О ряде из модулей блоков членов тригонометрических рядов”, Функциональные пространства и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 284, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 243–251; Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 235–243

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tel14}
\by С.~А.~Теляковский
\paper О ряде из модулей блоков членов тригонометрических рядов
\inbook Функциональные пространства и смежные вопросы анализа
\bookinfo Сборник статей. К~80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова
\serial Тр. МИАН
\yr 2014
\vol 284
\pages 243--251
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3526}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968514010178}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21249116}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2014
\vol 284
\pages 235--243
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543814010179}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000335559000016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84899802937}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3526
  • https://doi.org/10.1134/S0371968514010178
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v284/p243

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Теляковский, “Ряды из модулей блоков членов тригонометрического ряда (обзор)”, Фундамент. и прикл. матем., 18:5 (2013), 209–216  mathnet  mathscinet  elib; S. A. Telyakovskii, “Series formed by the moduli of blocks of terms of trigonometric series. A survey”, J. Math. Sci., 209:1 (2015), 152–158  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:31
    Литература:55

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019