RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2014, том 284, страницы 288–303 (Mi tm3530)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Описание следов функций из пространства Соболева с весом из класса Макенхаупта

А. И. Тюленев

Московский физико-технический институт (государственный университет), Долгопрудный, Россия

Аннотация: Получена характеризация следа пространства Соболева $W_p^l(\mathbb R^n,\gamma)$ при $1<p<\infty$ с весом $\gamma\in A_p^\mathrm{loc}(\mathbb R^n)$ на плоскости размерности $d$, $1\le d<n$. Необходимые и достаточные условия на след функции $f$ выражены в терминах принадлежности следа построенному в работе новому пространству Бесова переменной гладкости $\overline B _p^l(\mathbb R^d,\{\gamma_{k,m}\})$. Проводится сравнение пространства $\overline B _p^l(\mathbb R^d,\{\gamma_{k,m}\})$ с некоторыми ранее известными пространствами Бесова переменной гладкости.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 2.1.1/1662
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00744
10-01-91331


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968514010208

Полный текст: PDF файл (278 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2014, 284, 280–295

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.23
Поступило в июле 2013 г.

Образец цитирования: А. И. Тюленев, “Описание следов функций из пространства Соболева с весом из класса Макенхаупта”, Функциональные пространства и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 284, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 288–303; Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 280–295

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tyu14}
\by А.~И.~Тюленев
\paper Описание следов функций из пространства Соболева с~весом из класса Макенхаупта
\inbook Функциональные пространства и смежные вопросы анализа
\bookinfo Сборник статей. К~80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова
\serial Тр. МИАН
\yr 2014
\vol 284
\pages 288--303
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3530}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968514010208}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3479981}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1320.46034}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2014
\vol 284
\pages 280--295
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543814010209}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000335559000019}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84899828292}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3530
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v284/p288

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Тюленев, “Граничные значения функций из пространства Соболева с весом из класса Макенхаупта на некоторых нелипшицевых областях”, Матем. сб., 205:8 (2014), 67–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Tyulenev, “Boundary values of functions in a Sobolev space with Muckenhoupt weight on some non-Lipschitz domains”, Sb. Math., 205:8 (2014), 1133–1159  crossref  isi
    2. А. И. Тюленев, “О некоторых новых пространствах функций переменной гладкости”, Матем. сб., 206:6 (2015), 85–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Tyulenev, “Some new function spaces of variable smoothness”, Sb. Math., 206:6 (2015), 849–891  crossref  isi
    3. Tyulenev A.I., “Traces of Weighted Sobolev Spaces With Muckenhoupt Weight. the Case P=1”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 128 (2015), 248–272  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Dhara R.N., Kalamajska A., “On proper formulation of boundary condition for degenerated PDEs when trace embedding theorems are missing and application to nonhomogeneous BVPs”, Complex Var. Elliptic Equ., 61:11 (2016), 1541–1553  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Tyulenev A.I., “On various approaches to Besov-type spaces of variable smoothness”, J. Math. Anal. Appl., 451:1 (2017), 371–392  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:6
    Литература:42

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018