RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2014, том 284, страницы 212–215 (Mi tm3536)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об уклонении элементов банахова пространства от системы подпространств

С. В. Конягин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Доказано, что если $X$ – действительное банахово пространство, $Y_1\subset Y_2\subset…$ – последовательность строго вложенных замкнутых линейных подпространств пространства $X$, $d_1\ge d_2\ge…$ – невозрастающая сходящаяся к нулю последовательность, то найдется элемент $x\in X$ такой, что при $n=1,2,…$ расстояние $\rho(x,Y_n)$ от $x$ до $Y_n$ удовлетворяет неравенствам $d_n\le\rho(x,Y_n)\le8d_n$.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00329
Министерство образования и науки Российской Федерации NSh-6003.2012.1


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968514010142

Полный текст: PDF файл (137 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2014, 284, 204–207

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.256
Поступило в мае 2013 г.

Образец цитирования: С. В. Конягин, “Об уклонении элементов банахова пространства от системы подпространств”, Функциональные пространства и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 284, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 212–215; Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 204–207

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon14}
\by С.~В.~Конягин
\paper Об уклонении элементов банахова пространства от системы подпространств
\inbook Функциональные пространства и смежные вопросы анализа
\bookinfo Сборник статей. К~80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова
\serial Тр. МИАН
\yr 2014
\vol 284
\pages 212--215
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3536}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968514010142}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2014
\vol 284
\pages 204--207
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543814010143}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000335559000013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84899804838}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3536
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v284/p212

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. G. Aksoy, G. Lewicki, “_orig bernstein's lethargy theorem in frechet spaces”, J. Approx. Theory, 209 (2016), 58–77  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. A. G. Aksoy, M. Al-Ansari, C. Case, Q. Peng, “Subspace condition for Bernstein's lethargy theorem”, Turk. J. Math., 41:5 (2017), 1101–1107  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:14
    Литература:60

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018