RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2014, том 285, страницы 207–220 (Mi tm3542)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об одном полевом уравнении, порождающем новый класс частных решений уравнений Янга–Миллса

Н. Г. Марчук

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Рассматривается полевое уравнение (система уравнений) в псевдоевклидовом пространстве, которое инвариантно относительно ортогональных (из группы $\mathrm O(p,q)$) замен координат, а также инвариантно относительно калибровочных преобразований из спинорной группы $\mathrm{Pin}(p,q)$. С решениями полевого уравнения связывается класс новых частных решений уравнений Янга–Миллса.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации NSh-2928.2012.1
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968514020137

Полный текст: PDF файл (220 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2014, 285, 197–210

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в январе 2014 г.

Образец цитирования: Н. Г. Марчук, “Об одном полевом уравнении, порождающем новый класс частных решений уравнений Янга–Миллса”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 285, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 207–220; Proc. Steklov Inst. Math., 285 (2014), 197–210

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar14}
\by Н.~Г.~Марчук
\paper Об одном полевом уравнении, порождающем новый класс частных решений уравнений Янга--Миллса
\inbook Избранные вопросы математической физики и анализа
\bookinfo Сборник статей. К~90-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова
\serial Тр. МИАН
\yr 2014
\vol 285
\pages 207--220
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3542}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968514020137}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21726849}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2014
\vol 285
\pages 197--210
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543814040130}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000339949700013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24048463}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84926331962}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3542
  • https://doi.org/10.1134/S0371968514020137
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v285/p207

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Marchuk N.G., Shirokov D.S., “General Solutions of One Class of Field Equations”, Rep. Math. Phys., 78:3 (2016), 305–326  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. D. Shirokov, “Covariantly constant solutions of the Yang-Mills equations”, Adv. Appl. Clifford Algebr., 28:3 (2018), UNSP 53, 16 pp.  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:18
    Литература:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019