RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2014, том 285, страницы 41–63 (Mi tm3547)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Критерий слабой обобщенной локализации для кратных рядов Фурье–Уолша c $J_k$-лакунарной последовательностью прямоугольных частичных сумм

С. К. Блошанскаяa, И. Л. Блошанскийb

a Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ", Москва, Россия
b Московский государственный областной университет, Москва, Россия

Аннотация: Получен критерий справедливости на произвольном множестве положительной меры $\mathfrak A$, $\mathfrak A\subset\mathbb I^N=\{x\in\mathbb R^N\colon0\leq x_j<1, j=1,2,…,N\}$, $N\geq3$ (в терминах структуры и геометрии множества $\mathfrak A$), слабой обобщенной локализации почти всюду для кратных рядов Фурье–Уолша (суммируемых по прямоугольникам) функций $f$ из классов $L_p(\mathbb I^N)$, $p>1$ (т.е. необходимые и достаточные условия сходимости почти всюду на некотором подмножестве положительной меры $\mathfrak A_1$ множества $\mathfrak A$ рассматриваемых рядов Фурье, когда разлагаемая в ряд функция равна нулю на $\mathfrak A$), в случае, когда прямоугольные частичные суммы изучаемых рядов $S_n(x;f)$ имеют “номер” $n=(n_1,…,n_N)\in\mathbb Z^N$, в котором некоторые компоненты являются элементами (однократных) лакунарных последовательностей.

DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968514020058

Полный текст: PDF файл (335 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2014, 285, 34–55

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило в сентябре 2013 г.

Образец цитирования: С. К. Блошанская, И. Л. Блошанский, “Критерий слабой обобщенной локализации для кратных рядов Фурье–Уолша c $J_k$-лакунарной последовательностью прямоугольных частичных сумм”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 285, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 41–63; Proc. Steklov Inst. Math., 285 (2014), 34–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BloBlo14}
\by С.~К.~Блошанская, И.~Л.~Блошанский
\paper Критерий слабой обобщенной локализации для кратных рядов Фурье--Уолша c~$J_k$-лакунарной последовательностью прямоугольных частичных сумм
\inbook Избранные вопросы математической физики и анализа
\bookinfo Сборник статей. К~90-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова
\serial Тр. МИАН
\yr 2014
\vol 285
\pages 41--63
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3547}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968514020058}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21726841}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2014
\vol 285
\pages 34--55
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543814040051}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000339949700005}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24048661}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84926365606}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3547
  • https://doi.org/10.1134/S0371968514020058
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v285/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bloshanskaya S.K., Bloshanskii I.L., “Convergence and Localization in Orlicz Classes For Multiple Walsh-Fourier Series With a Lacunary Sequence of Rectangular Partial Sums”, J. Math. Anal. Appl., 435:1 (2016), 765–782  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:226
    Полный текст:29
    Литература:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020