RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2014, том 285, страницы 128–139 (Mi tm3550)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Одна модель релятивистской динамики

В. В. Жаринов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Предложена релятивистская модель динамики многочастичных классических (не квантовых) систем в рамках лагранжева формализма на пространстве мировых линий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00065
Министерство образования и науки Российской Федерации NSh-2928.2012.1


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968514020095

Полный текст: PDF файл (220 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2014, 285, 120–131

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило в сентябре 2013 г.

Образец цитирования: В. В. Жаринов, “Одна модель релятивистской динамики”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 285, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 128–139; Proc. Steklov Inst. Math., 285 (2014), 120–131

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zha14}
\by В.~В.~Жаринов
\paper Одна модель релятивистской динамики
\inbook Избранные вопросы математической физики и анализа
\bookinfo Сборник статей. К~90-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова
\serial Тр. МИАН
\yr 2014
\vol 285
\pages 128--139
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3550}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968514020095}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21726845}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2014
\vol 285
\pages 120--131
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543814040099}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000339949700009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24048448}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84926326991}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3550
  • https://doi.org/10.1134/S0371968514020095
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v285/p128

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Нирова, “Автоморфизмы дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{144,125,32,1;1,8,125,144\}$”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 178–189  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    2. И. Н. Белоусов, “Автоморфизмы графа Шилла с массивом пересечений $\{115,96,16;1,8,92\}$”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 733–740  mathnet  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:19
    Литература:58

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019