RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2014, том 286, страницы 144–206 (Mi tm3559)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Теория инварианта Бухштабера симплициальных комплексов и выпуклых многогранников

Н. Ю. Ероховец

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: Обзор посвящен теории комбинаторного инварианта простых выпуклых многогранников и симплициальных комплексов, введенного В. М. Бухштабером на основе конструкций торической топологии. Описаны методы его вычисления, связь с другими классическими и современными комбинаторными инвариантами и конструкциями, приведено вычисление для специальных классов многогранников и симплициальных комплексов, дан критерий того, что он равен заданному малому числу. Описана связь с теорией матроидов, которая позволила применить результаты этой теории к описанию вещественного числа Бухштабера через подкомплексы двойственного по Александеру симплициального комплекса.

DOI: https://doi.org/10.1134/S037196851403008X

Полный текст: PDF файл (633 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2014, 286, 128–187

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.164.8+514.172.45
Поступило в июне 2014 г.

Образец цитирования: Н. Ю. Ероховец, “Теория инварианта Бухштабера симплициальных комплексов и выпуклых многогранников”, Алгебраическая топология, выпуклые многогранники и смежные вопросы, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Виктора Матвеевича Бухштабера, Тр. МИАН, 286, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 144–206; Proc. Steklov Inst. Math., 286 (2014), 128–187

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ero14}
\by Н.~Ю.~Ероховец
\paper Теория инварианта Бухштабера симплициальных комплексов и выпуклых многогранников
\inbook Алгебраическая топология, выпуклые многогранники и смежные вопросы
\bookinfo Сборник статей. К~70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Виктора Матвеевича Бухштабера
\serial Тр. МИАН
\yr 2014
\vol 286
\pages 144--206
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3559}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S037196851403008X}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2014
\vol 286
\pages 128--187
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154381406008X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000343605900008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84919784558}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3559
  • https://doi.org/10.1134/S037196851403008X
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v286/p144

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Ю. Лимонченко, “Семейства минимально неголодовских комплексов и полиэдральные произведения”, Дальневост. матем. журн., 15:2 (2015), 222–237  mathnet  elib
    2. В. М. Бухштабер, А. А. Кустарев, “Теоремы вложения для квазиторических многообразий, заданных комбинаторными данными”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:6 (2015), 65–92  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, A. A. Kustarev, “Embedding theorems for quasi-toric manifolds given by combinatorial data”, Izv. Math., 79:6 (2015), 1157–1183  crossref  isi
    3. Ayzenberg A., “Buchstaber Invariant, Minimal Non-Simplices and Related”, Osaka J. Math., 53:2 (2016), 377–395  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:11
    Литература:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019