RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2014, том 286, страницы 262–274 (Mi tm3567)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Deformations and contractions of algebraic structures

Alice Fialowski

Institute of Mathematics, Eötvös Loránd University, Budapest, Hungary

Аннотация: We describe the basic notions of versal deformation theory of algebraic structures and compare it with the analytic theory. As a special case, we consider the notion of versal deformation used by Arnold. With the help of versal deformation we get a stratification of the moduli space into projective orbifolds. We compare this with Arnold's stratification in the case of similarity of matrices. The other notion we discuss is the opposite notion of contraction.

DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968514030145

Полный текст: PDF файл (220 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2014, 286, 240–252

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.664.3
Поступило в октябре 2013 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Alice Fialowski, “Deformations and contractions of algebraic structures”, Алгебраическая топология, выпуклые многогранники и смежные вопросы, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Виктора Матвеевича Бухштабера, Тр. МИАН, 286, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 262–274; Proc. Steklov Inst. Math., 286 (2014), 240–252

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fia14}
\by Alice~Fialowski
\paper Deformations and contractions of algebraic structures
\inbook Алгебраическая топология, выпуклые многогранники и смежные вопросы
\bookinfo Сборник статей. К~70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Виктора Матвеевича Бухштабера
\serial Тр. МИАН
\yr 2014
\vol 286
\pages 262--274
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3567}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968514030145}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22020643}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2014
\vol 286
\pages 240--252
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543814060145}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000343605900014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84919830479}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3567
  • https://doi.org/10.1134/S0371968514030145
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v286/p262

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. J. M. Ancochea Bermudez, R. Campoamor-Stursberg, “Cohomologically rigid solvable Lie algebras with a nilradical of arbitrary characteristic sequence”, Linear Alg. Appl., 488 (2016), 135–147  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. R. Campoamor-Stursberg, “Cohomological rigidity of the Schrödinger algebra $S(n)$ and its central extension $\widehat S(N)$”, J. Lie Theory, 27:2 (2017), 315–328  mathscinet  zmath  isi
    3. Campoamor-Stursberg R., Oviano Garcia F., “Some Features of Rank One Real Solvable Cohomologically Rigid Lie Algebras With a Nilradical Contracting Onto the Model Filiform Lie Algebra Q(N)”, Axioms, 8:1 (2019), 10  crossref  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:79
    Полный текст:17
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019