RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2002, том 239, страницы 20–51 (Mi tm357)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О плотности решетчатого покрытия для $n=11$ и $n=14$

М. М. Анзин

ООО "Центрон"

Аннотация: Дано полное описание строения L-разбиения для решеток Коксетера $A_{11}^{4}$ и $A_{14}^{5}$, а также приведено полное описание строения их многогранников Вороного–Дирихле как многогранников, заданных своими вершинами. На основе этого для решетчатых покрытий, отвечающих этим решеткам, вычислены точные значения радиуса покрытия и функции плотности покрытия. В обоих случаях значения функции плотности покрытия оказались лучше (меньше) ранее известных. Тем самым для $n=11$ и $n=14$ улучшены оценки минимальной плотности решетчатого покрытия евклидова пространства равными шарами.

Полный текст: PDF файл (405 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2002, 239, 13–44

Реферативные базы данных:

УДК: 514.174+511.9+519
Поступило в апреле 2002 г.

Образец цитирования: М. М. Анзин, “О плотности решетчатого покрытия для $n=11$ и $n=14$”, Дискретная геометрия и геометрия чисел, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Сергея Сергеевича Рышкова, Тр. МИАН, 239, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 20–51; Proc. Steklov Inst. Math., 239 (2002), 13–44

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Anz02}
\by М.~М.~Анзин
\paper О~плотности решетчатого покрытия для $n=11$ и~$n=14$
\inbook Дискретная геометрия и геометрия чисел
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Сергея Сергеевича Рышкова
\serial Тр. МИАН
\yr 2002
\vol 239
\pages 20--51
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm357}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1975133}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1118.11304}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2002
\vol 239
\pages 13--44


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm357
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v239/p20

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. М. Анзин, “О плотности решетчатого покрытия для $n=13$ и $n=15$”, Матем. заметки, 79:5 (2006), 781–784  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. M. Anzin, “On lattice covering density for $n=13$ and $n=15$”, Math. Notes, 79:5 (2006), 721–725  crossref  isi
    2. Sikiric M.D., Schuermann A., Vallentin F., “Classification of eight–dimensional perfect forms”, Electronic Research Announcements of the American Mathematical Society, 13 (2007), 21–32  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Bremner D., Sikiric M.D., Schuermann A., “Polyhedral Representation Conversion up to Symmetries”, Polyhedral Computation, CRM Proceedings & Lecture Notes, 48, 2009, 45–71  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. М. М. Анзин, “О плотности решетчатого покрытия для $n=17$”, Чебышевский сб., 16:3 (2015), 35–69  mathnet  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:63
    Литература:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019