RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2014, том 287, страницы 182–210 (Mi tm3580)  

Многомерные и абстрактные вероятности

В. М. Максимов

Российский государственный гуманитарный университет, Москва, Россия

Аннотация: Рассматриваются абстрактные вероятности как полукольцевые алгебраические структуры, сохраняющие несколько свойств классических вероятностей из отрезка действительных чисел $[0,1]$. В основном рассматриваются компактные вероятности и случайные величины с такими вероятностями. Рассмотрены аналоги леммы Бореля–Кантелли и закона больших чисел. На основании декартова произведения абстрактных вероятностей возникают новые понятия суперпозиции вероятностных пространств и суперпозиции случайных величин.

DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968514040116

Полный текст: PDF файл (360 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2014, 287:1, 174–201

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.211
Поступило в мае 2014 г.

Образец цитирования: В. М. Максимов, “Многомерные и абстрактные вероятности”, Стохастическое исчисление, мартингалы и их применения, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Альберта Николаевича Ширяева, Тр. МИАН, 287, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 182–210; Proc. Steklov Inst. Math., 287:1 (2014), 174–201

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak14}
\by В.~М.~Максимов
\paper Многомерные и абстрактные вероятности
\inbook Стохастическое исчисление, мартингалы и их применения
\bookinfo Сборник статей. К~80-летию со дня рождения академика Альберта Николаевича Ширяева
\serial Тр. МИАН
\yr 2014
\vol 287
\pages 182--210
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3580}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968514040116}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22681994}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2014
\vol 287
\issue 1
\pages 174--201
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543814080112}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000348379600011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24030807}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84921904652}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3580
  • https://doi.org/10.1134/S0371968514040116
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v287/p182

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:105
    Полный текст:10
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019