RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2014, том 287, страницы 300–309 (Mi tm3589)  

К закону больших чисел для мартингалов

П. А. Яськов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Получены дополнительные ограничения, при которых достаточные условия в классическом законе больших чисел в схеме серий для мартингалов будут также и необходимыми. На примерах продемонстрирована точность полученных условий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-21-00162


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968514040177

Полный текст: PDF файл (186 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2014, 287:1, 289–298

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.214+519.216.8
Поступило в сентябре 2014 г.

Образец цитирования: П. А. Яськов, “К закону больших чисел для мартингалов”, Стохастическое исчисление, мартингалы и их применения, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Альберта Николаевича Ширяева, Тр. МИАН, 287, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 300–309; Proc. Steklov Inst. Math., 287:1 (2014), 289–298

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yas14}
\by П.~А.~Яськов
\paper К закону больших чисел для мартингалов
\inbook Стохастическое исчисление, мартингалы и их применения
\bookinfo Сборник статей. К~80-летию со дня рождения академика Альберта Николаевича Ширяева
\serial Тр. МИАН
\yr 2014
\vol 287
\pages 300--309
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3589}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968514040177}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22682000}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2014
\vol 287
\issue 1
\pages 289--298
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543814080173}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000348379600017}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24030842}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84921918607}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3589
  • https://doi.org/10.1134/S0371968514040177
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v287/p300

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:93
    Полный текст:5
    Литература:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019