RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2005, том 250, страницы 183–191 (Mi tm36)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

О положительных решениях слабо нелинейных эллиптических уравнений второго порядка в цилиндрических областях

В. А. Кондратьев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Изучаются решения полулинейных эллиптических уравнений второго порядка в цилиндрических областях. Получены условия существования и несуществования положительных решений, удовлетворяющих на боковой поверхности нулевым краевым условиям Дирихле или Неймана.

Полный текст: PDF файл (181 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2005, 250, 169–177

Реферативные базы данных:
Поступило в январе 2005 г.

Образец цитирования: В. А. Кондратьев, “О положительных решениях слабо нелинейных эллиптических уравнений второго порядка в цилиндрических областях”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 250, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 183–191; Proc. Steklov Inst. Math., 250 (2005), 169–177

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon05}
\by В.~А.~Кондратьев
\paper О~положительных решениях слабо нелинейных эллиптических уравнений второго порядка в~цилиндрических областях
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2005
\vol 250
\pages 183--191
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm36}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2200913}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1138.35327}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2005
\vol 250
\pages 169--177


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm36
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v250/p183

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Агранович, И. В. Асташова, Л. А. Багиров, В. В. Власов, В. В. Жиков, Ю. С. Ильяшенко, В. В. Козлов, А. А. Коньков, С. И. Похожаев, Е. В. Радкевич, Н. Х. Розов, И. Н. Сергеев, А. Л. Скубачевский, Г. А. Чечкин, А. С. Шамаев, Т. А. Шапошникова, “Владимир Александрович Кондратьев. 2 июля 1935 г. – 11 марта 2010 г.”, Уравнения в частных производных, СМФН, 39, РУДН, М., 2011, 5–10  mathnet  mathscinet; M. S. Agranovich, I. V. Astashova, L. A. Bagirov, V. V. Vlasov, V. V. Zhikov, Yu. S. Ilyashenko, V. V. Kozlov, A. A. Kon'kov, S. I. Pokhozhaev, E. V. Radkevich, N. Kh. Rozov, I. N. Sergeev, A. L. Skubachevskii, G. A. Chechkin, A. S. Shamaev, T. A. Shaposhnikova, “Vladimir Alexandrovich Kondratiev. July 2, 1935 – March 11, 2010”, Journal of Mathematical Sciences, 190:1 (2013), 1–7  crossref
    2. А. В. Неклюдов, “О решениях эллиптических уравнений второго порядка в цилиндрических областях”, Уфимск. матем. журн., 8:4 (2016), 135–146  mathnet  elib; A. V. Nekludov, “On solutions of second order elliptic equations in cylindrical domains”, Ufa Math. J., 8:4 (2016), 131–143  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:100
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019