RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2015, том 288, страницы 248–264 (Mi tm3601)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Cube-like incidence complexes and their groups

Andrew C. Duke, Egon Schulte

Department of Mathematics, Northeastern University, Boston, MA 02115, USA

Аннотация: The article studies power complexes and generalized power complexes, and investigates the algebraic structure of their automorphism groups. The combinatorial incidence structures involved are cube-like, in the sense that they have many structural properties in common with higher dimensional cubes and cubical tessellations on manifolds. Power complexes have repeatedly appeared in applications.

Финансовая поддержка Номер гранта
NSA-grant H98230-14-1-0124
The second author was supported by NSA-grant H98230-14-1-0124.


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968515010173

Полный текст: PDF файл (263 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2015, 288, 226–242

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.1
Поступило в августе 2014 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Andrew C. Duke, Egon Schulte, “Cube-like incidence complexes and their groups”, Геометрия, топология и приложения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Николая Петровича Долбилина, Тр. МИАН, 288, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 248–264; Proc. Steklov Inst. Math., 288 (2015), 226–242

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DukSch15}
\by Andrew~C.~Duke, Egon~Schulte
\paper Cube-like incidence complexes and their groups
\inbook Геометрия, топология и приложения
\bookinfo Сборник статей. К~70-летию со дня рождения профессора Николая Петровича Долбилина
\serial Тр. МИАН
\yr 2015
\vol 288
\pages 248--264
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3601}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968515010173}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23302213}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2015
\vol 288
\pages 226--242
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543815010174}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000353881900017}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928740981}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3601
  • https://doi.org/10.1134/S0371968515010173
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v288/p248

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. E. Schulte, “Regular incidence complexes, polytopes, and C-groups”, Discrete Geometry and Symmetry: Dedicated to Karoly Bezdek and Egon Schulte on the Occasion of Their 60th Birthdays, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 234, eds. M. Conder, A. Deza, A. Weiss, Springer, 2018, 311–333  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:106
    Полный текст:9
    Литература:19
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020