RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2015, том 289, страницы 145–162 (Mi tm3613)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Труды В. А. Стеклова по уравнениям математической физики и развитие его результатов в этой области

А. К. Гущин

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Дается расширенное изложение доклада автора на Международной конференции “Современные проблемы математики, механики и математической физики”, посвященной 150-летию со дня рождения Владимира Андреевича Стеклова. Приводится краткое описание основных трудов В. А. Стеклова по разрешимости краевых задач для уравнений математической физики и последующего развития этой тематики. Основное внимание уделяется постановкам задачи Дирихле и условиям на область и заданные функции, при которых справедливы теоремы о разрешимости.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00065-а
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект 13-01-00065-а).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968515020089

Полный текст: PDF файл (261 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2015, 289, 134–151

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.223
Поступило в редакцию: 15 октября 2013 г.

Образец цитирования: А. К. Гущин, “Труды В. А. Стеклова по уравнениям математической физики и развитие его результатов в этой области”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 145–162; Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 134–151

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gus15}
\by А.~К.~Гущин
\paper Труды В.\,А.~Стеклова по уравнениям математической физики и развитие его результатов в~этой области
\inbook Избранные вопросы математики и механики
\bookinfo Сборник статей. К~150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова
\serial Тр. МИАН
\yr 2015
\vol 289
\pages 145--162
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3613}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968515020089}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23738466}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2015
\vol 289
\pages 134--151
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543815040082}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000358577300008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84938821617}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3613
  • https://doi.org/10.1134/S0371968515020089
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v289/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Козлов, В. П. Павлов, А. Г. Сергеев, “Владимир Андреевич Стеклов (1863–1926)”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 7–16  mathnet  crossref  elib; V. V. Kozlov, V. P. Pavlov, A. G. Sergeev, “Vladimir Andreevich Steklov (1863–1926)”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 1–9  crossref  isi
    2. А. К. Гущин, “$L_p$-оценки некасательной максимальной функции для решения эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 207:10 (2016), 28–55  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. K. Gushchin, “$L_p$-estimates for the nontangential maximal function of the solution to a second-order elliptic equation”, Sb. Math., 207:10 (2016), 1384–1409  crossref  isi
    3. А. К. Гущин, “Интеграл площадей Лузина и некасательная максимальная функция для решений эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 209:6 (2018), 47–64  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. K. Gushchin, “The Luzin area integral and the nontangential maximal function for solutions to a second-order elliptic equation”, Sb. Math., 209:6 (2018), 823–839  crossref  isi
    4. А. К. Гущин, “Критерий существования граничных значений в $L_p$ решений эллиптического уравнения”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 53–73  mathnet  crossref  elib; A. K. Gushchin, “A criterion for the existence of $L_p$ boundary values of solutions to an elliptic equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 44–64  crossref  isi  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:32
    Литература:53
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019