RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2015, том 289, страницы 304–308 (Mi tm3615)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Квантование неабелевых калибровочных полей

А. А. Славнов

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Рассмотрена процедура квантования неабелевых калибровочных теорий. Показано, что стандартная процедура квантования применима только в рамках теории возмущений по константе связи. Предложен новый метод квантования, применимый как в рамках теории возмущений, так и вне нее.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-12405-офи-м
Программа РАН ``Нелинейная динамика''
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект 13-01-12405-офи-м) и программы РАН “Нелинейная динамика”.


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968515020168

Полный текст: PDF файл (129 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2015, 289, 286–290

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925
Поступило в редакцию: 15 декабря 2013 г.

Образец цитирования: А. А. Славнов, “Квантование неабелевых калибровочных полей”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 304–308; Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 286–290

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sla15}
\by А.~А.~Славнов
\paper Квантование неабелевых калибровочных полей
\inbook Избранные вопросы математики и механики
\bookinfo Сборник статей. К~150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова
\serial Тр. МИАН
\yr 2015
\vol 289
\pages 304--308
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3615}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968515020168}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23738474}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2015
\vol 289
\pages 286--290
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543815040161}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000358577300016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84938840945}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3615
  • https://doi.org/10.1134/S0371968515020168
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v289/p304

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Жаринов, “Гамильтоновы операторы при наличии связей в виде условий нулевой дивергенции”, ТМФ, 200:1 (2019), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. V. Zharinov, “Hamiltonian operators with zero-divergence constraints”, Theoret. and Math. Phys., 200:1 (2019), 923–937  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:15
    Литература:27
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020