RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2015, том 289, страницы 318–327 (Mi tm3616)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О суммах множеств Семереди–Троттера

И. Д. Шкредовab

a Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН, Москва, Россия
b Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Доказаны новые общие результаты о суммах и разностях множеств Семереди–Троттера. Данное семейство включает в себя выпуклые множества, множества с малым удвоением, образы множеств под действием выпуклых/вогнутых отображений и др.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00433
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского научного фонда (проект № 14-11-00433).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968515020181

Полный текст: PDF файл (194 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2015, 289, 300–309

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.34+511.212
Поступило в редакцию: 15 января 2015 г.

Образец цитирования: И. Д. Шкредов, “О суммах множеств Семереди–Троттера”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 318–327; Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 300–309

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shk15}
\by И.~Д.~Шкредов
\paper О суммах множеств Семереди--Троттера
\inbook Избранные вопросы математики и механики
\bookinfo Сборник статей. К~150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова
\serial Тр. МИАН
\yr 2015
\vol 289
\pages 318--327
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3616}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968515020181}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23738476}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2015
\vol 289
\pages 300--309
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543815040185}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000358577300018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84938837734}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3616
  • https://doi.org/10.1134/S0371968515020181
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v289/p318

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Конягин, И. Д. Шкредов, “О суммах множеств, имеющих малое произведение”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 304–316  mathnet  crossref  elib; S. V. Konyagin, I. D. Shkredov, “On sum sets of sets having small product set”, Proc. Steklov Inst. Math., 290:1 (2015), 288–299  crossref  isi  elib
    2. I. D. Shkredov, “On a question of A. Balog”, Pacific J. Math., 280:1 (2016), 227–240  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. С. В. Конягин, И. Д. Шкредов, “Новые результаты о суммах и произведениях в $\mathbb R$”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 87–98  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. V. Konyagin, I. D. Shkredov, “New results on sums and products in $\mathbb R$”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 78–88  crossref  isi  elib
    4. O. E. Raz, M. Sharir, I. D. Shkredov, “On the number of unit-area triangles spanned by convex grids in the plane”, Comput. Geom.-Theory Appl., 62 (2017), 25–33  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. И. Д. Шкредов, “Несколько замечаний к теореме о разложимости Балога–Вули и величинах $D^{+}$, $D^\times$”, Теория чисел и приложения, 2, К 80-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы, Совр. пробл. матем., 24, МИАН, М., 2017, 85–103  mathnet  crossref  elib; I. D. Shkredov, “Some Remarks on the Balog–Wooley Decomposition Theorem and Quantities $D^{+}$, $D^\times$”, Proc. Steklov Inst. Math., 298, suppl. 1 (2017), 74–90  crossref  isi
    6. И. Д. Шкредов, “Несколько замечаний о множествах с малым частным”, Матем. сб., 208:12 (2017), 144–158  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; I. D. Shkredov, “Some remarks on sets with small quotient set”, Sb. Math., 208:12 (2017), 1854–1868  crossref  isi
    7. B. Murphy, O. Roche-Newton, I. D. Shkredov, “Variations on the sum-product problems II”, SIAM Discret. Math., 31:3 (2017), 1878–1894  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:7
    Литература:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019