RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2015, том 289, страницы 235–241 (Mi tm3626)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Конечные подгруппы групп диффеоморфизмов

В. Л. Попов

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Доказываются: (1) теорема о существовании для любого целого числа $n\geq4$ такого некомпактного гладкого $n$-мерного топологического многообразия, группа диффеоморфизмов которого содержит изоморфную копию каждой конечно представимой группы; (2) теорема конечности для конечных простых подгрупп групп диффеоморфизмов компактных гладких топологических многообразий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968515020144

Полный текст: PDF файл (175 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2015, 289, 221–226

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512
Поступило в редакцию: 15 января 2015 г.

Образец цитирования: В. Л. Попов, “Конечные подгруппы групп диффеоморфизмов”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 235–241; Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 221–226

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop15}
\by В.~Л.~Попов
\paper Конечные подгруппы групп диффеоморфизмов
\inbook Избранные вопросы математики и механики
\bookinfo Сборник статей. К~150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова
\serial Тр. МИАН
\yr 2015
\vol 289
\pages 235--241
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3626}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968515020144}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23738472}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2015
\vol 289
\pages 221--226
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543815040148}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000358577300014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84938868618}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3626
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v289/p235

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Вик. С. Куликов, Е. И. Шустин, “О $G$-жестких поверхностях”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 144–164  mathnet  crossref  elib; Vik. S. Kulikov, E. I. Shustin, “On $G$-Rigid Surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 133–151  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Yu. Prokhorov, C. Shramov, “Jordan constant for Cremona group of rank $3$”, Mosc. Math. J., 17:3 (2017), 457–509  mathnet  mathscinet
    3. E. A. Yasinsky, “The Jordan constant for Cremona group of rank 2”, Bull. Korean. Math. Soc., 54:5 (2017), 1859–1871  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. I. Mundet I Riera, “Non Jordan groups of diffeomorphisms and actions of compact Lie groups on manifolds”, Transform. Groups, 22:2 (2017), 487–501  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. E. A. Yasinsky, “$p$-subgroups in automorphism groups of real del Pezzo surfaces”, Dokl. Math., 97:2 (2018), 129–130  mathnet  crossref  zmath  isi  scopus
    6. Yu. Prokhorov, C. Shramov, “Finite groups of birational selfmaps of threefolds”, Math. Res. Lett., 25:3 (2018), 957–972  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:2
    Литература:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018