RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2015, том 289, страницы 107–114 (Mi tm3630)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Вложение весового пространства Соболева и свойства области

О. В. Бесов

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Устанавливается вложение весового пространства Соболева $W_{p,v}^s(G)\subset L_{q,w}(G)$ для нерегулярной области $G$ в случае предельного показателя при соотношениях между параметрами, зависящих от геометрических свойств области $G$.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00443
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-11-00443).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968515020065

Полный текст: PDF файл (189 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2015, 289, 96–103

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.256
Поступило в редакцию: 15 февраля 2015 г.

Образец цитирования: О. В. Бесов, “Вложение весового пространства Соболева и свойства области”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 107–114; Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 96–103

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes15}
\by О.~В.~Бесов
\paper Вложение весового пространства Соболева и свойства области
\inbook Избранные вопросы математики и механики
\bookinfo Сборник статей. К~150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова
\serial Тр. МИАН
\yr 2015
\vol 289
\pages 107--114
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3630}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968515020065}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23738464}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2015
\vol 289
\pages 96--103
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543815040069}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000358577300006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84938895219}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3630
  • https://doi.org/10.1134/S0371968515020065
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v289/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Бесов, “Пространства функций положительной гладкости на нерегулярных областях”, Докл. РАН, 466:2 (2016), 133–136  mathnet  crossref  zmath  elib; O. V. Besov, “Spaces of functions of positive smoothness on irregular domains”, Dokl. Math., 93:1 (2016), 13–15  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus
    2. О. В. Бесов, “Пространства функций положительной гладкости на нерегулярных областях”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 62–72  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. V. Besov, “Spaces of functions of positive smoothness on irregular domains”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 56–66  crossref  isi  elib
    3. Besov O.V., “Embedding of Sobolev spaces with limit exponent revisited”, Dokl. Math., 94:3 (2016), 684–687  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. О. В. Бесов, “Еще о вложении пространства Соболева для предельного показателя”, Матем. заметки, 101:4 (2017), 503–515  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. V. Besov, “Another Note on the Embedding of the Sobolev Space for the Limiting Exponent”, Math. Notes, 101:4 (2017), 608–618  crossref  isi
    5. Besov O.V., “Embeddings For Weighted Spaces of Functions of Positive Smoothness on Irregular Domains Into Lebesgue Spaces”, Dokl. Math., 97:3 (2018), 236–239  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus
    6. О. В. Бесов, “Вложения весовых пространств функций положительной гладкости на нерегулярных областях в пространства Лебега”, Матем. заметки, 104:6 (2018), 823–834  mathnet  crossref  elib; O. V. Besov, “Embeddings of Weighted Spaces of Functions of Positive Smoothness on Irregular Domains in Lebesgue Space”, Math. Notes, 104:6 (2018), 799–809  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:4
    Литература:29
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019