RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2015, том 290, страницы 34–42 (Mi tm3638)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Касательное пространство к $K$-группам Милнора колец

С. О. Горчинский, Д. В. Осипов

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Доказано, что касательное пространство к $(n+1)$$K$-группе Милнора кольца $R$ изоморфно группе $n$-х абсолютных кэлеровых дифференциалов кольца $R$, если $R$ содержит элемент $1/2$ и имеет достаточно много обратимых элементов. Более точно, последнее условие означает, что кольцо $R$ слабо $5$-стабильно в смысле Морроу.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968515030036

Полный текст: PDF файл (191 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2015, 290:1, 26–34

Реферативные базы данных:

ArXiv: 1505.03780
Тип публикации: Статья
УДК: 512.666
Поступило в редакцию: 15 марта 2015 г.

Образец цитирования: С. О. Горчинский, Д. В. Осипов, “Касательное пространство к $K$-группам Милнора колец”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 34–42; Proc. Steklov Inst. Math., 290:1 (2015), 26–34

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GorOsi15}
\by С.~О.~Горчинский, Д.~В.~Осипов
\paper Касательное пространство к~$K$-группам Милнора колец
\inbook Современные проблемы математики, механики и математической физики
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2015
\vol 290
\pages 34--42
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3638}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968515030036}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24045389}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2015
\vol 290
\issue 1
\pages 26--34
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543815060036}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000363268500003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24962267}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944672754}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3638
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v290/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. О. Горчинский, Д. В. Осипов, “Многомерный символ Конту-Каррера: локальная теория”, Матем. сб., 206:9 (2015), 21–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. O. Gorchinskiy, D. V. Osipov, “A higher-dimensional Contou-Carrère symbol: local theory”, Sb. Math., 206:9 (2015), 1191–1259  crossref  isi  elib
    2. С. О. Горчинский, Д. В. Осипов, “Непрерывные гомоморфизмы между алгебрами итерированных рядов Лорана над кольцом”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 54–75  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Sergey O. Gorchinskiy, Denis V. Osipov, “Continuous homomorphisms between algebras of iterated Laurent series over a ring”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 47–66  crossref  isi  elib
    3. С. О. Горчинский, Д. В. Осипов, “Многомерный символ Конту-Каррера и непрерывные автоморфизмы”, Функц. анализ и его прил., 50:4 (2016), 26–42  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. O. Gorchinskiy, D. V. Osipov, “Higher-dimensional Contou-Carrère symbol and continuous automorphisms”, Funct. Anal. Appl., 50:4 (2016), 268–280  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:117
    Литература:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018