RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2015, том 290, страницы 102–113 (Mi tm3639)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Феномен Лорана для моделей Ландау–Гинзбурга полных пересечений в грассманианах

В. В. Пржиялковский, К. А. Шрамов

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: В 1997 г. Батырев, Чиокан-Фонтанин, Ким и ван Стратен предложили конструкцию моделей Ландау–Гинзбурга для полных пересечений в грассманианах, подобную конструкции Гивенталя для полных пересечений в гладких торических многообразиях. В работе показано, что для полного пересечения Фано в грассманиане результат упомянутой выше конструкции бирационально эквивалентен комплексному тору. Иными словами, рассматриваемые полные пересечения имеют очень слабые модели Ландау–Гинзбурга.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968515030097

Полный текст: PDF файл (237 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2015, 290:1, 91–102

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.76
Поступило в редакцию: 15 марта 2015 г.

Образец цитирования: В. В. Пржиялковский, К. А. Шрамов, “Феномен Лорана для моделей Ландау–Гинзбурга полных пересечений в грассманианах”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 102–113; Proc. Steklov Inst. Math., 290:1 (2015), 91–102

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PrzShr15}
\by В.~В.~Пржиялковский, К.~А.~Шрамов
\paper Феномен Лорана для моделей Ландау--Гинзбурга полных пересечений в~грассманианах
\inbook Современные проблемы математики, механики и математической физики
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2015
\vol 290
\pages 102--113
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3639}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968515030097}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=MR3488784}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24045395}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2015
\vol 290
\issue 1
\pages 91--102
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543815060097}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000363268500009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24962322}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944678609}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3639
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v290/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. О. Горчинский, Д. В. Осипов, “Непрерывные гомоморфизмы между алгебрами итерированных рядов Лорана над кольцом”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 54–75  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Sergey O. Gorchinskiy, Denis V. Osipov, “Continuous homomorphisms between algebras of iterated Laurent series over a ring”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 47–66  crossref  isi  elib
    2. В. В. Пржиялковский, “Компактификации Калаби–Яу торических моделей Ландау–Гинзбурга гладких трехмерных многообразий Фано”, Матем. сб., 208:7 (2017), 84–108  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. V. Przyjalkowski, “Calabi-Yau compactifications of toric Landau-Ginzburg models for smooth Fano threefolds”, Sb. Math., 208:7 (2017), 992–1013  crossref  isi
    3. В. В. Пржиялковский, “О компактификациях Калаби–Яу торических моделей Ландау–Гинзбурга для полных пересечений Фано”, Матем. заметки, 103:1 (2018), 111–119  mathnet  crossref  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:127
    Литература:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018