RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2015, том 290, страницы 80–94 (Mi tm3641)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Геометрические реализации колчанных алгебр

Д. О. Орлов

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Изучаются конструкции сильных исключительных наборов векторных расслоений на гладких проективных многообразиях с заранее заданной алгеброй эндоморфизмов. Доказывается, что данная задача всегда имеет решение. Обсуждаются применения к некоммутативным проективным плоскостям и к колчану трехточечной функции Изинга.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968515030073

Полный текст: PDF файл (265 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2015, 290:1, 70–83

Реферативные базы данных:

ArXiv: 1503.03174
Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
Поступило в редакцию: 15 марта 2015 г.

Образец цитирования: Д. О. Орлов, “Геометрические реализации колчанных алгебр”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 80–94; Proc. Steklov Inst. Math., 290:1 (2015), 70–83

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Orl15}
\by Д.~О.~Орлов
\paper Геометрические реализации колчанных алгебр
\inbook Современные проблемы математики, механики и математической физики
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2015
\vol 290
\pages 80--94
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3641}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968515030073}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3488782}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06527075}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24045393}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2015
\vol 290
\issue 1
\pages 70--83
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543815060073}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000363268500007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24962278}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944674382}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3641
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v290/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. О. Орлов, “Склейка категорий и партнеры Крулля–Шмидта”, УМН, 71:3(429) (2016), 203–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. O. Orlov, “Gluing of categories and Krull–Schmidt partners”, Russian Math. Surveys, 71:3 (2016), 594–596  crossref  isi  elib
    2. D. O. Orlov, “Smooth and proper noncommutative schemes and gluing of DG categories”, Adv. Math., 302 (2016), 59–105 , arXiv: 1402.7364  mathnet  crossref  scopus
    3. А. Г. Кузнецов, “Исключительные наборы в поверхностноподобных категориях”, Матем. сб., 208:9 (2017), 116–147  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. G. Kuznetsov, “Exceptional collections in surface-like categories”, Sb. Math., 208:9 (2017), 1368–1398  crossref  isi
    4. S. Gorchinskiy, “Integral Chow motives of threefolds with $K$-motives of unit type”, Bull. Korean. Math. Soc., 54:5 (2017), 1827–1849  crossref  mathscinet  isi  scopus
    5. P. Belmans, T. Raedschelders, “Embeddings of algebras in derived categories of surfaces”, Proc. Amer. Math. Soc., 145:7 (2017), 2757–2770  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. M. Kalck, “Derived categories of quasi-hereditary algebras and their derived composition series”, Representation Theory - Current Trends and Perspectives, EMS Ser. Congr. Rep., eds. H. Krause, P. Littelmann, G. Malle, K. H. Neeb, C. Schweigert, Eur. Math. Soc., 2017, 269–308  mathscinet  zmath  isi
    7. Д. Б. Каледин, “Вектора Витта, коммутативные и некоммутативные”, УМН, 73:1(439) (2018), 3–34  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; D. B. Kaledin, “Witt vectors, commutative and non-commutative”, Russian Math. Surveys, 73:1 (2018), 1–30  crossref  isi
    8. L. Chekhov, M. Mazzocco, “Colliding holes in Riemann surfaces and quantum cluster algebras”, Nonlinearity, 31:1 (2018), 54–107  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. P. Belmans, D. Presotto, “Construction of non-commutative surfaces with exceptional collections of length 4”, J. Lond. Math. Soc.-Second Ser., 98:1 (2018), 85–103  crossref  zmath  isi  scopus
    10. Д. О. Орлов, “Производные некоммутативные схемы, геометрические реализации и конечномерные алгебры”, УМН, 73:5(443) (2018), 123–182  mathnet  crossref  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:1
    Литература:25
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018