RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2015, том 290, страницы 7–17 (Mi tm3643)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обобщенная гипотеза о некоммутативном вырождении

А. И. Ефимов

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Предложено некоторое обобщение гипотезы Концевича и Сойбельмана о вырождении спектральной последовательности от гомологий Хохшильда к циклическим гомологиям для гладкой компактной дифференциально-градуированной категории. Предложенная гипотеза утверждает тождественное равенство нулю некоторого отображения между биаддитивными инвариантами произвольных малых дифференциально-градуированных категорий над полем характеристики нуль. Показано, что эта обобщенная гипотеза следует из гипотезы Концевича и Сойбельмана и так называемой гипотезы о гладкой категорной компактификации.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968515030012

Полный текст: PDF файл (211 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2015, 290:1, 1–10

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
Поступило в редакцию: 15 марта 2015 г.

Образец цитирования: А. И. Ефимов, “Обобщенная гипотеза о некоммутативном вырождении”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 7–17; Proc. Steklov Inst. Math., 290:1 (2015), 1–10

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Efi15}
\by А.~И.~Ефимов
\paper Обобщенная гипотеза о~некоммутативном вырождении
\inbook Современные проблемы математики, механики и математической физики
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2015
\vol 290
\pages 7--17
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3643}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968515030012}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24045387}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2015
\vol 290
\issue 1
\pages 1--10
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543815060012}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000363268500001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24962789}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944711302}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3643
  • https://doi.org/10.1134/S0371968515030012
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v290/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Б. Каледин, “Вектора Витта, коммутативные и некоммутативные”, УМН, 73:1(439) (2018), 3–34  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; D. B. Kaledin, “Witt vectors, commutative and non-commutative”, Russian Math. Surveys, 73:1 (2018), 1–30  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:2
    Литература:20
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019