RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2015, том 290, страницы 61–71 (Mi tm3644)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О неполных суммах Гаусса

М. А. Королёв

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Получены оценки неполных квадратичных сумм Гаусса с явно вычисленными постоянными.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.1134/S037196851503005X

Полный текст: PDF файл (196 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2015, 290:1, 52–62

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.33
Поступило в редакцию: 15 марта 2015 г.

Образец цитирования: М. А. Королёв, “О неполных суммах Гаусса”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 61–71; Proc. Steklov Inst. Math., 290:1 (2015), 52–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor15}
\by М.~А.~Королёв
\paper О неполных суммах Гаусса
\inbook Современные проблемы математики, механики и математической физики
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2015
\vol 290
\pages 61--71
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3644}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S037196851503005X}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24045391}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2015
\vol 290
\issue 1
\pages 52--62
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154381506005X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000363268500005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24962295}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944675778}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3644
  • https://doi.org/10.1134/S037196851503005X
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v290/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Калмынин, “О первом моменте суммы Гаусса”, Матем. заметки, 99:3 (2016), 470–476  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. B. Kalmynin, “On the First Moment of the Gauss Sum”, Math. Notes, 99:3 (2016), 470–476  crossref  isi
    2. М. А. Королёв, “О работах Анатолия Алексеевича Карацубы, написанных им в 1990-е и 2000-е годы”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 7–49  mathnet  crossref  elib; M. A. Korolev, “On Anatolii Alekseevich Karatsuba's works written in the 1990s and 2000s”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 1–43  crossref  isi  elib
    3. Г. А. Хияри, “Асимптотические выражения и формулы для кубических тригонометрических сумм”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 86–104  mathnet  crossref  elib; Ghaith A. Hiary, “Asymptotics and formulas for cubic exponential sums”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 78–95  crossref  isi  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:3
    Литература:30
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019