RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2015, том 290, страницы 43–60 (Mi tm3647)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Изоморфизм Картье для ассоциативных алгебр с единицей

Д. Б. Каледин

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Строится некоммутативное обобщение изоморфизма Картье для любой ассоциативной унитальной алгебры $A$ над совершенным полем $k$ нечетной положительной характеристики. Роль дифференциальных форм играют классы гомологий Хохшильда, а дифференциал де Рама заменяется на дифференциал Конна–Цыгана.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968515030048

Полный текст: PDF файл (257 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2015, 290:1, 35–51

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.666
Поступило в редакцию: 15 марта 2015 г.

Образец цитирования: Д. Б. Каледин, “Изоморфизм Картье для ассоциативных алгебр с единицей”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 43–60; Proc. Steklov Inst. Math., 290:1 (2015), 35–51

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal15}
\by Д.~Б.~Каледин
\paper Изоморфизм Картье для ассоциативных алгебр с~единицей
\inbook Современные проблемы математики, механики и математической физики
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2015
\vol 290
\pages 43--60
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3647}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968515030048}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24045390}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2015
\vol 290
\issue 1
\pages 35--51
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543815060048}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000363268500004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24962532}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944684959}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3647
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v290/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. D. Kaledin, “Spectral sequences for cyclic homology”, Algebra, Geometry, and Physics in the 21St Century: Kontsevich Festschrift, Progress in Mathematics, 324, eds. D. Auroux, L. Katzarkov, T. Pantev, Y. Soibelman, Y. Tschinkel, Birkhauser Verlag Ag, 2017, 99–129  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Д. Б. Каледин, “Вектора Витта, коммутативные и некоммутативные”, УМН, 73:1(439) (2018), 3–34  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; D. B. Kaledin, “Witt vectors, commutative and non-commutative”, Russian Math. Surveys, 73:1 (2018), 1–30  crossref  isi
    3. D. Kaledin, “Co-periodic cyclic homology”, Adv. Math., 334 (2018), 81–150  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:89
    Литература:23
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018