RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2015, том 290, страницы 254–271 (Mi tm3649)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Емкость компакта в поле логарифмического потенциала

В. И. Буслаев

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Получена формула для нахождения емкости компакта, находящегося во внешнем поле, создаваемом сферически нормированным логарифмическим потенциалом меры с носителем вне компакта.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968515030218

Полный текст: PDF файл (268 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2015, 290:1, 238–255

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
Поступило в редакцию: 15 марта 2015 г.

Образец цитирования: В. И. Буслаев, “Емкость компакта в поле логарифмического потенциала”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 254–271; Proc. Steklov Inst. Math., 290:1 (2015), 238–255

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bus15}
\by В.~И.~Буслаев
\paper Емкость компакта в~поле логарифмического потенциала
\inbook Современные проблемы математики, механики и математической физики
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2015
\vol 290
\pages 254--271
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3649}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968515030218}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24045410}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2015
\vol 290
\issue 1
\pages 238--255
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543815060218}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000363268500021}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24962574}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944691195}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3649
  • https://doi.org/10.1134/S0371968515030218
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v290/p254

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Буслаев, “Аналог теоремы Полиа для кусочно голоморфных функций”, Матем. сб., 206:12 (2015), 55–69  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. I. Buslaev, “An analogue of Polya's theorem for piecewise holomorphic functions”, Sb. Math., 206:12 (2015), 1707–1721  crossref  isi
    2. В. И. Буслаев, “Аналог теоремы Гончара для $m$-точечного варианта гипотезы Лейтона”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 133–145  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Buslaev, “An analog of Gonchar's theorem for the $m$-point version of Leighton's conjecture”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 127–139  crossref  isi  elib
    3. Е. А. Рахманов, “Теорема Гончара–Шталя o $\rho^2$ и связанные с ней направления исследований по рациональным аппроксимациям аналитических функций”, Матем. сб., 207:9 (2016), 57–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. A. Rakhmanov, “The Gonchar-Stahl $\rho^2$-theorem and associated directions in the theory of rational approximations of analytic functions”, Sb. Math., 207:9 (2016), 1236–1266  crossref  isi  elib
    4. С. П. Суетин, “Распределение нулей полиномов Эрмита–Паде и локализация точек ветвления многозначных аналитических функций”, УМН, 71:5(431) (2016), 183–184  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. P. Suetin, “Zero distribution of Hermite–Padé polynomials and localization of branch points of multivalued analytic functions”, Russian Math. Surveys, 71:5 (2016), 976–978  crossref  isi
    5. В. И. Буслаев, “Емкость рационального прообраза компакта”, Матем. заметки, 100:6 (2016), 790–799  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Buslaev, “The Capacity of the Rational Preimage of a Compact Set”, Math. Notes, 100:6 (2016), 781–790  crossref  isi  elib
    6. С. П. Суетин, “О некотором аналоге теоремы Пойа для многозначных аналитических функций с конечным числом точек ветвления”, Матем. заметки, 101:5 (2017), 779–791  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. P. Suetin, “An Analog of Pólya's Theorem for Multivalued Analytic Functions with Finitely Many Branch Points”, Math. Notes, 101:5 (2017), 888–898  crossref  isi
    7. В. И. Буслаев, “О теореме Ван Флека для предельно периодических непрерывных дробей общего вида”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 75–100  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Buslaev, “On the Van Vleck Theorem for Limit-Periodic Continued Fractions of General Form”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 68–93  crossref  isi
    8. В. И. Буслаев, “О непрерывных дробях с предельно периодическими коэффициентами”, Матем. сб., 209:2 (2018), 47–65  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. I. Buslaev, “Continued fractions with limit periodic coefficients”, Sb. Math., 209:2 (2018), 187–205  crossref  isi
    9. В. И. Буслаев, “Об особых точках мероморфных функций, задаваемых непрерывными дробями”, Матем. заметки, 103:4 (2018), 490–502  mathnet  crossref  elib; V. I. Buslaev, “On Singular points of Meromorphic Functions Determined by Continued Fractions”, Math. Notes, 103:4 (2018), 527–536  crossref  isi
    10. Е. А. Рахманов, “Распределение нулей полиномов Эрмита–Паде в случае Анжелеско”, УМН, 73:3(441) (2018), 89–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. A. Rakhmanov, “Zero distribution for Angelesco Hermite–Padé polynomials”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 457–518  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:8
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019