RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2002, том 239, страницы 146–169 (Mi tm365)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Теорема о продолжении в теории правильных разбиений и ее приложения

Н. П. Долбилинa, В. С. Макаровb

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Российский университет дружбы народов

Аннотация: Дается подробное доказательство одной из основных теорем теории правильных разбиений — теоремы о продолжении, описывающей необходимые и достаточные условия, при которых заданный многогранник допускает правильное разбиение пространства постоянной кривизны.

Полный текст: PDF файл (356 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2002, 239, 136–158

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.174+514.87+512.817.7
Поступило в марте 2002 г.

Образец цитирования: Н. П. Долбилин, В. С. Макаров, “Теорема о продолжении в теории правильных разбиений и ее приложения”, Дискретная геометрия и геометрия чисел, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Сергея Сергеевича Рышкова, Тр. МИАН, 239, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 146–169; Proc. Steklov Inst. Math., 239 (2002), 136–158

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DolMak02}
\by Н.~П.~Долбилин, В.~С.~Макаров
\paper Теорема о~продолжении в~теории правильных разбиений и~ее приложения
\inbook Дискретная геометрия и геометрия чисел
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Сергея Сергеевича Рышкова
\serial Тр. МИАН
\yr 2002
\vol 239
\pages 146--169
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm365}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1975141}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1068.52027}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2002
\vol 239
\pages 136--158


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm365
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v239/p146

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dolbilin N., Schulte E., “The local theorem for monotypic tilings”, Electron. J. Combin., 11:2 (2004), R7, 19 pp.  mathscinet  zmath  isi
    2. Н. П. Долбилин, “Свойства граней параллелоэдров”, Геометрия, топология и математическая физика. II, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 266, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 112–126  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. P. Dolbilin, “Properties of Faces of Parallelohedra”, Proc. Steklov Inst. Math., 266 (2009), 105–119  crossref  isi  elib
    3. Л. Н. Ромакина, “Простые разбиения гиперболической плоскости положительной кривизны”, Матем. сб., 203:9 (2012), 83–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; L. N. Romakina, “Simple partitions of a hyperbolic plane of positive curvature”, Sb. Math., 203:9 (2012), 1310–1341  crossref  isi
    4. Н. П. Долбилин, “Параллелоэдры: ретроспектива и новые результаты”, Тр. ММО, 73, № 2, МЦНМО, М., 2012, 259–276  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. P. Dolbilin, “Parallelohedra: a retrospective and new results”, Trans. Moscow Math. Soc., 73 (2012), 207–220  crossref
    5. М. Деза, М. Дютур Сикирич, М. И. Штогрин, “Фуллерены и диск-фуллерены”, УМН, 68:4(412) (2013), 69–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Deza, M. Dutour Sikirić, M. I. Shtogrin, “Fullerenes and disk-fullerenes”, Russian Math. Surveys, 68:4 (2013), 665–720  crossref  isi  elib
    6. А. А. Гаврилюк, “Класс аффинно эквивалентных параллелоэдров Вороного”, Матем. заметки, 95:5 (2014), 697–707  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Gavrilyuk, “A Class of Affinely Equivalent Voronoi Parallelohedra”, Math. Notes, 95:5 (2014), 625–633  crossref  isi
    7. Dolbilin N., “Delone sets with congruent clusters”, Struct. Chem., 27:6, SI (2016), 1725–1732  crossref  isi  elib  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:362
    Полный текст:96
    Литература:48

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019