RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2015, том 290, страницы 323–334 (Mi tm3658)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Интегрируемость суммы модулей блоков рядов Фурье–Уолша функций ограниченной вариации

Ю. В. Малыхинa, С. А. Теляковскийa, Н. Н. Холщевниковаb

a Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия
b Московский государственный технологический университет "Станкин", Москва, Россия

Аннотация: Установлены необходимые и достаточные условия на последовательность, разбивающую ряды Фурье–Уолша на блоки таким образом, что для всякой функции ограниченной вариации ее ряд из модулей блоков сходится к суммируемой функции. Получены оценки $L$-норм ядер Дирихле–Уолша и их разностей.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00417
Исследование Ю.В. Малыхина и С.А. Теляковского выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005) в Математическом институте им. В.А. Стеклова Российской академии наук. Ими написаны разделы 1, 2 и 4. Работа Н.Н. Холщевниковой выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект 14-01-00417). Ею написан раздел 3.


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968515030279

Полный текст: PDF файл (217 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2015, 290:1, 306–317

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.36
Поступило в редакцию: 15 марта 2015 г.

Образец цитирования: Ю. В. Малыхин, С. А. Теляковский, Н. Н. Холщевникова, “Интегрируемость суммы модулей блоков рядов Фурье–Уолша функций ограниченной вариации”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 323–334; Proc. Steklov Inst. Math., 290:1 (2015), 306–317

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MalTelKho15}
\by Ю.~В.~Малыхин, С.~А.~Теляковский, Н.~Н.~Холщевникова
\paper Интегрируемость суммы модулей блоков рядов Фурье--Уолша функций ограниченной вариации
\inbook Современные проблемы математики, механики и математической физики
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2015
\vol 290
\pages 323--334
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3658}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968515030279}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24045417}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2015
\vol 290
\issue 1
\pages 306--317
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543815060279}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000363268500027}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24962573}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944691194}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3658
  • https://doi.org/10.1134/S0371968515030279
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v290/p323

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. R. Toledo, “On the boundedness of the $L^1$-norm of Walsh-Fejér kernels”, J. Math. Anal. Appl., 457:1 (2018), 153–178  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:240
    Полный текст:6
    Литература:44
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019