RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2015, том 291, страницы 244–248 (Mi tm3662)  

О некоторых свойствах точек равновесия по Нэшу для игр с двумя игроками

М. С. Никольский

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: В современной теории игр большое внимание уделяется концепции равновесия по Нэшу. Настоящая работа посвящена изучению некоторых свойств множества точек равновесия по Нэшу $\mathfrak A$ для игр с двумя игроками. В частности, исследуется вопрос о характере возможной сложности множества $\mathfrak A$, а также изучена устойчивость множества $\mathfrak A$ при малых возмущениях функций выигрыша.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968515040184

Полный текст: PDF файл (150 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2015, 291, 232–236

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.8
Поступило в редакцию: 15 февраля 2015 г.

Образец цитирования: М. С. Никольский, “О некоторых свойствах точек равновесия по Нэшу для игр с двумя игроками”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 291, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 244–248; Proc. Steklov Inst. Math., 291 (2015), 232–236

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik15}
\by М.~С.~Никольский
\paper О некоторых свойствах точек равновесия по Нэшу для игр с~двумя игроками
\inbook Оптимальное управление
\bookinfo Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина
\serial Тр. МИАН
\yr 2015
\vol 291
\pages 244--248
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3662}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968515040184}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24776675}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2015
\vol 291
\pages 232--236
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543815080180}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000369344400018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84957559972}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3662
  • https://doi.org/10.1134/S0371968515040184
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v291/p244

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:25
    Литература:33
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019