RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2015, том 291, страницы 10–29 (Mi tm3672)  

Теорема устойчивости и условия экстремума для анормальных задач

Е. Р. Аваков

Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова РАН, Москва, Россия

Аннотация: В окрестности особой точки отображения доказана обобщенная теорема об обратной функции. В качестве следствий из этой теоремы получены теоремы об обратной функции, о поправке и о касательном конусе, являющиеся развитием и усилением соответствующих классических результатов в нерегулярном случае. С помощью полученных следствий доказаны необходимые условия экстремума, содержательные для анормальных задач.

DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968515040020

Полный текст: PDF файл (263 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2015, 291, 4–23

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило в редакцию: 15 января 2015 г.

Образец цитирования: Е. Р. Аваков, “Теорема устойчивости и условия экстремума для анормальных задач”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 291, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 10–29; Proc. Steklov Inst. Math., 291 (2015), 4–23

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ava15}
\by Е.~Р.~Аваков
\paper Теорема устойчивости и условия экстремума для анормальных задач
\inbook Оптимальное управление
\bookinfo Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина
\serial Тр. МИАН
\yr 2015
\vol 291
\pages 10--29
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3672}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968515040020}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24776658}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2015
\vol 291
\pages 4--23
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543815080027}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000369344400002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84957577995}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3672
  • https://doi.org/10.1134/S0371968515040020
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v291/p10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:4
    Литература:20
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019