RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2015, том 291, страницы 249–265 (Mi tm3684)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Дифференциальные включения с неограниченной правой частью и необходимые условия оптимальности

Е. С. Половинкин

Московский физико-технический институт (государственный университет), Долгопрудный, Московская обл., Россия

Аннотация: Рассмотрены свойства траекторий дифференциального включения с неограниченной измеримо-псевдолипшицевой правой частью со значениями в сепарабельном банаховом пространстве и задача на минимум функционала по множеству траекторий дифференциального включения, заданных на отрезке. Получены необходимые условия оптимальности в форме дифференциальных включений Эйлера–Лагранжа для задачи со свободным правым концом.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00295а
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект 13-01-00295а).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968515040196

Полный текст: PDF файл (245 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2015, 291, 237–252

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступило в редакцию: 15 января 2015 г.

Образец цитирования: Е. С. Половинкин, “Дифференциальные включения с неограниченной правой частью и необходимые условия оптимальности”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 291, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 249–265; Proc. Steklov Inst. Math., 291 (2015), 237–252

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol15}
\by Е.~С.~Половинкин
\paper Дифференциальные включения с~неограниченной правой частью и необходимые условия оптимальности
\inbook Оптимальное управление
\bookinfo Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина
\serial Тр. МИАН
\yr 2015
\vol 291
\pages 249--265
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3684}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968515040196}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24776676}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2015
\vol 291
\pages 237--252
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543815080192}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000369344400019}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84957606497}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3684
  • https://doi.org/10.1134/S0371968515040196
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v291/p249

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. E. S. Polovinkin, “Necessary optimality conditions for the Mayer problem with unbounded differential inclusion”, IFAC PAPERSONLINE, 51:32 (2018), 521–524  crossref  isi
    2. Е. С. Половинкин, “О непрерывной зависимости траекторий дифференциального включения от начальных приближений”, Тр. ИММ УрО РАН, 25, № 1, 2019, 174–195  mathnet  crossref  elib
    3. Е. С. Половинкин, “Прямой метод Понтрягина для оптимизационных задач с дифференциальным включением”, Оптимальное управление и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 304, МИАН, М., 2019, 257–272  mathnet  crossref  elib; E. S. Polovinkin, “Pontryagin's Direct Method for Optimization Problems with Differential Inclusion”, Proc. Steklov Inst. Math., 304 (2019), 241–256  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:8
    Литература:47
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020