Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды МИАН, 2016, том 292, страницы 7–15 (Mi tm3693)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Local nilpotency of the McCrimmon radical of a Jordan system

José A. Anquelaa, Teresa Cortésa, Efim Zelmanovb

a Departamento de Matemáticas, Universidad de Oviedo, C/ Calvo Sotelo s/n, 33007 Oviedo, Spain
b Department of Mathematics, University of California, San Diego, 9500 Gilman Dr., La Jolla, CA 92093-0112, USA

Аннотация: Using the fact that absolute zero divisors in Jordan pairs become Lie sandwiches of the corresponding Tits–Kantor–Koecher Lie algebras, we prove local nilpotency of the McCrimmon radical of a Jordan system (algebra, triple system, or pair) over an arbitrary ring of scalars. As an application, we show that simple Jordan systems are always nondegenerate.

Финансовая поддержка Номер гранта
Ministerio de Economía y Competitividad
Federación Española de Enfermedades Raras MTM2014-52470-P
National Science Foundation
The first two authors were partially supported by the Spanish Ministerio de Economía y Competitividad and Fondos FEDER, MTM2014-52470-P. The third author was partially supported by the National Science Foundation of the USA.


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968516010015

Полный текст: PDF файл (201 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2016, 292, 1–9

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.554
Поступило в редакцию: 24 ноября 2014 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: José A. Anquela, Teresa Cortés, Efim Zelmanov, “Local nilpotency of the McCrimmon radical of a Jordan system”, Алгебра, геометрия и теория чисел, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения академика Владимира Петровича Платонова, Труды МИАН, 292, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 7–15; Proc. Steklov Inst. Math., 292 (2016), 1–9

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AnqCorZel16}
\by Jos\'e~A.~Anquela, Teresa~Cort\'es, Efim~Zelmanov
\paper Local nilpotency of the McCrimmon radical of a Jordan system
\inbook Алгебра, геометрия и теория чисел
\bookinfo Сборник статей. К~75-летию со дня рождения академика Владимира Петровича Платонова
\serial Труды МИАН
\yr 2016
\vol 292
\pages 7--15
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3693}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968516010015}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3628450}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=25772709}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2016
\vol 292
\pages 1--9
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543816010016}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000376271200001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84971320541}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3693
  • https://doi.org/10.1134/S0371968516010015
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v292/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. J. A. Anquela, T. Cortés, E. Zelmanov, “The Kurosh problem for Jordan nil systems over arbitrary rings of scalars”, J. Algebra, 444 (2015), 313–327  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. J. A. Anquela, T. Cortés, I. Shestakov, “Commuting $U$-operators and nondegenerate imbeddings of Jordan systems”, Israel J. Math., 225:2 (2018), 871–887  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:222
    Полный текст:37
    Литература:79
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021