RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2016, том 293, страницы 43–61 (Mi tm3703)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Построение оптимальной оболочки для конуса неотрицательных функций со свойствами монотонности

Э. Г. Бахтигареева, М. Л. Гольдман

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Исследуется задача о построении минимального квазибанахова идеального пространства, содержащего заданный конус неотрицательных функций со свойствами монотонности. Построение проводится с помощью невырожденных операторов. Приведены общие результаты о построении оптимальных оболочек, согласованных с отношением порядка, и получены конкретизации этих построений для различных конусов и различных отношений порядка. Рассмотрен вопрос о порядковом накрывании и порядковой эквивалентности конусов.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00443
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-11-00443).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968516020035

Полный текст: PDF файл (252 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2016, 293, 37–55

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
Поступило в редакцию: 4 ноября 2015 г.

Образец цитирования: Э. Г. Бахтигареева, М. Л. Гольдман, “Построение оптимальной оболочки для конуса неотрицательных функций со свойствами монотонности”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 43–61; Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 37–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BakGol16}
\by Э.~Г.~Бахтигареева, М.~Л.~Гольдман
\paper Построение оптимальной оболочки для конуса неотрицательных функций со свойствами монотонности
\inbook Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа
\bookinfo Сборник статей. К~110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Тр. МИАН
\yr 2016
\vol 293
\pages 43--61
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3703}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968516020035}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3628469}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26344468}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2016
\vol 293
\pages 37--55
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543816040039}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000380722200003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27119603}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84979978248}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3703
  • https://doi.org/10.1134/S0371968516020035
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v293/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. N. A. Bokayev, M. L. Goldman, G. Zh. Karshygina, “Some integral estimates on the cones of functions with the monotonicity conditions”, Bull. Karaganda Univ. Math., 90:2 (2018), 80–87  crossref  isi
    2. Н. А. Бокаев, М. Л. Гольдман, Г. Ж. Каршыгина, “Конусы функций с условиями монотонности для обобщенных потенциалов Бесселя и Рисса”, Матем. заметки, 104:3 (2018), 356–373  mathnet  crossref  elib; N. A. Bokaev, M. L. Gol'dman, G. Zh. Karshygina, “Cones of Functions with Monotonicity Conditions for Generalized Bessel and Riesz Potentials”, Math. Notes, 104:3 (2018), 348–363  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:13
    Литература:28
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020