RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2016, том 293, страницы 62–72 (Mi tm3704)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Пространства функций положительной гладкости на нерегулярных областях

О. В. Бесов

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Работа посвящена построению и изучению пространств функций положительной гладкости на нерегулярных областях $n$-мерного евклидова пространства. Устанавливаются теоремы вложения, связывающие введенные пространства с пространствами Соболева и Лебега, формулировки которых зависят от геометрических параметров области определения функций.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968516020047

Полный текст: PDF файл (194 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2016, 293, 56–66

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.23
Поступило в редакцию: 17 сентября 2015 г.

Образец цитирования: О. В. Бесов, “Пространства функций положительной гладкости на нерегулярных областях”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 62–72; Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 56–66

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes16}
\by О.~В.~Бесов
\paper Пространства функций положительной гладкости на нерегулярных областях
\inbook Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа
\bookinfo Сборник статей. К~110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Тр. МИАН
\yr 2016
\vol 293
\pages 62--72
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3704}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968516020047}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3628470}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26344469}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2016
\vol 293
\pages 56--66
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543816040040}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000380722200004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27120232}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84980009924}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3704
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v293/p62

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Besov O.V., “Embedding of Sobolev spaces with limit exponent revisited”, Dokl. Math., 94:3 (2016), 684–687  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. О. В. Бесов, “Еще о вложении пространства Соболева для предельного показателя”, Матем. заметки, 101:4 (2017), 503–515  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. V. Besov, “Another Note on the Embedding of the Sobolev Space for the Limiting Exponent”, Math. Notes, 101:4 (2017), 608–618  crossref  isi
    3. О. В. Бесов, “Вложения пространств функций положительной гладкости на нерегулярных областях в пространства Лебега”, Матем. заметки, 103:3 (2018), 336–345  mathnet  crossref  elib; O. V. Besov, “Embeddings of Spaces of Functions of Positive Smoothness on Irregular Domains in Lebesgue Spaces”, Math. Notes, 103:3 (2018), 348–356  crossref  isi
    4. О. В. Бесов, “Вложения весовых пространств функций положительной гладкости на нерегулярных областях в пространства Лебега”, Матем. заметки, 104:6 (2018), 823–834  mathnet  crossref  elib; O. V. Besov, “Embeddings of Weighted Spaces of Functions of Positive Smoothness on Irregular Domains in Lebesgue Space”, Math. Notes, 104:6 (2018), 799–809  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Литература:19
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019