RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2016, том 293, страницы 83–104 (Mi tm3706)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Коэффициенты Фурье–Прайса класса GM и наилучшие приближения функций в пространстве Лоренца $L_{p\theta}[0,1)$, $1<p<+\infty$, $1<\theta<+\infty$

А. У. Бимендинаa, Е. С. Смаиловb

a Карагандинский государственный университет им. Е. А. Букетова, Караганда, Республика Казахстан
b Институт прикладной математики Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан, Караганда, Республика Казахстан

Аннотация: Установлено неравенство разных метрик для полиномов системы Прайса в пространствах Лоренца, и с его помощью доказана теорема Харди–Литтлвуда для рядов Фурье–Прайса с GM-последовательностью коэффициентов в двухпараметрическом пространстве Лоренца и в пространствах Никольского–Бесова с базисом Прайса, а также исследовано поведение наилучших приближений функций посредством многочленов Прайса в метрике пространства Лоренца.

DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968516020060

Полный текст: PDF файл (298 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2016, 293, 77–98

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило в редакцию: 23 октября 2015 г.

Образец цитирования: А. У. Бимендина, Е. С. Смаилов, “Коэффициенты Фурье–Прайса класса GM и наилучшие приближения функций в пространстве Лоренца $L_{p\theta}[0,1)$, $1<p<+\infty$, $1<\theta<+\infty$”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 83–104; Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 77–98

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BimSma16}
\by А.~У.~Бимендина, Е.~С.~Смаилов
\paper Коэффициенты Фурье--Прайса класса GM и наилучшие приближения функций в~пространстве Лоренца $L_{p\theta}[0,1)$, $1<p<+\infty$, $1<\theta<+\infty$
\inbook Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа
\bookinfo Сборник статей. К~110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Тр. МИАН
\yr 2016
\vol 293
\pages 83--104
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3706}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968516020060}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3628472}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26344471}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2016
\vol 293
\pages 77--98
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543816040064}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000380722200006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84979995356}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3706
  • https://doi.org/10.1134/S0371968516020060
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v293/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Smailov Y.S., “The Hardy-Littlewood Type Theorems in Besov Spaces With the Haar Basis”, International Conference on Analysis and Applied Mathematics (Icaam 2016), AIP Conference Proceedings, 1759, eds. Ashyralyev A., Lukashov A., Amer Inst Physics, 2016, UNSP 020120  crossref  isi  scopus
    2. С. С. Волосивец, “Ряды по мультипликативным системам в пространствах Лоренца”, Матем. заметки, 102:3 (2017), 339–354  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. S. Volosivets, “Series in Multiplicative Systems in Lorentz Spaces”, Math. Notes, 102:3 (2017), 310–324  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:11
    Литература:30
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020