RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2016, том 293, страницы 113–132 (Mi tm3708)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Аналог неравенства Юнга для сверток функций для общих пространств типа Морри

В. И. Буренковa, Т. В. Тарарыковаb

a Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия
b School of Mathematics, Cardiff University, Cardiff, Wales, UK

Аннотация: Доказан аналог классического неравенства Юнга для сверток функций в случае общих глобальных пространств типа Морри. Этот аналог имеет форму, отличную от неравенства Юнга для сверток в случае лебеговых пространств. Отдельно рассмотрен случай периодических функций.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00443
Исследование В.И. Буренкова выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-11-00443) в Математическом институте им. В. А. Стеклова Российской академии наук. Им написаны разделы 1–4. Т. В. Тарарыковой написан раздел 5.


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968516020084

Полный текст: PDF файл (288 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2016, 293, 107–126

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Поступило в редакцию: 15 января 2015 г.

Образец цитирования: В. И. Буренков, Т. В. Тарарыкова, “Аналог неравенства Юнга для сверток функций для общих пространств типа Морри”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 113–132; Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 107–126

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BurTar16}
\by В.~И.~Буренков, Т.~В.~Тарарыкова
\paper Аналог неравенства Юнга для сверток функций для общих пространств типа Морри
\inbook Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа
\bookinfo Сборник статей. К~110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Тр. МИАН
\yr 2016
\vol 293
\pages 113--132
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3708}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968516020084}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3628474}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26344473}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2016
\vol 293
\pages 107--126
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543816040088}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000380722200008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27120302}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84980011762}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3708
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v293/p113

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Г. Авсянкин, “О компактности операторов типа свертки в пространствах Морри”, Матем. заметки, 102:4 (2017), 483–489  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. G. Avsyankin, “On the Compactness of Convolution-Type Operators in Morrey Spaces”, Math. Notes, 102:4 (2017), 437–443  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. N. A. Bokayev, V. I. Burenkov, D. T. Matin, “On precompactness of a set in general local and global Morrey-type spaces”, Eurasian Math. J., 8:3 (2017), 109–115  mathnet  mathscinet
    3. Bokayev N.A., Burenkov V.I., Matin D.T., “on Precompactness of a Set in General Local and Global Morrey-Type Spaces”, Eurasian Math. J., 8:3 (2017), 109–115  mathnet  mathscinet  isi
    4. Almeida A., Samko S., “Approximation in Generalized Morrey Spaces”, Georgian Math. J., 25:2 (2018), 155–168  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Burenkov I V., Chigambayeva D.K., Nursultanov E.D., “Marcinkiewicz-Type Interpolation Theorem and Estimates For Convolutions For Morrey-Type Spaces”, Eurasian Math. J., 9:2 (2018), 82–88  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Литература:22
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018