RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2016, том 293, страницы 133–145 (Mi tm3709)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Аналог теоремы Гончара для $m$-точечного варианта гипотезы Лейтона

В. И. Буслаев

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Теорема Гончара о справедливости гипотезы Лейтона для произвольных неубывающих последовательностей показателей общих $C$-дробей распространена на непрерывные дроби более общего вида.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968516020096

Полный текст: PDF файл (213 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2016, 293, 127–139

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
Поступило в редакцию: 30 октября 2015 г.

Образец цитирования: В. И. Буслаев, “Аналог теоремы Гончара для $m$-точечного варианта гипотезы Лейтона”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 133–145; Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 127–139

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bus16}
\by В.~И.~Буслаев
\paper Аналог теоремы Гончара для $m$-точечного варианта гипотезы Лейтона
\inbook Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа
\bookinfo Сборник статей. К~110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Тр. МИАН
\yr 2016
\vol 293
\pages 133--145
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3709}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968516020096}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3628475}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26344474}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2016
\vol 293
\pages 127--139
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154381604009X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000380722200009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27120137}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84980005545}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3709
  • https://doi.org/10.1134/S0371968516020096
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v293/p133

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Буслаев, “Емкость рационального прообраза компакта”, Матем. заметки, 100:6 (2016), 790–799  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Buslaev, “The Capacity of the Rational Preimage of a Compact Set”, Math. Notes, 100:6 (2016), 781–790  crossref  isi  elib
    2. С. П. Суетин, “О некотором аналоге теоремы Пойа для многозначных аналитических функций с конечным числом точек ветвления”, Матем. заметки, 101:5 (2017), 779–791  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. P. Suetin, “An Analog of Pólya's Theorem for Multivalued Analytic Functions with Finitely Many Branch Points”, Math. Notes, 101:5 (2017), 888–898  crossref  isi
    3. В. И. Буслаев, “О теореме Ван Флека для предельно периодических непрерывных дробей общего вида”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 75–100  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Buslaev, “On the Van Vleck Theorem for Limit-Periodic Continued Fractions of General Form”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 68–93  crossref  isi
    4. В. И. Буслаев, “О непрерывных дробях с предельно периодическими коэффициентами”, Матем. сб., 209:2 (2018), 47–65  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. I. Buslaev, “Continued fractions with limit periodic coefficients”, Sb. Math., 209:2 (2018), 187–205  crossref  isi
    5. В. И. Буслаев, “Об особых точках мероморфных функций, задаваемых непрерывными дробями”, Матем. заметки, 103:4 (2018), 490–502  mathnet  crossref  elib; V. I. Buslaev, “On Singular points of Meromorphic Functions Determined by Continued Fractions”, Math. Notes, 103:4 (2018), 527–536  crossref  isi
    6. С. П. Суетин, “О новом подходе к задаче о распределении нулей полиномов Эрмита–Паде для системы Никишина”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 259–275  mathnet  crossref; S. P. Suetin, “On a new approach to the problem of distribution of zeros of Hermite–Padé polynomials for a Nikishin system”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 245–261  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:107
    Литература:15
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019